• 17.04.2024 00:34

Российский пауэрлифтер поднял 426-килограммовую штангу и истек кровью

Strength Tree / YouTubeРоссийский атлет Михаил Шивляков поднял штангу весом в 426 килограммов в рамках соревнований пауэрлифтеров на международном турнире Arnold Classic. Видео опубликовано на Youtube-канале Strenght Tree.Когда омич поднимал штангу, у него из носа пошла кровь. Он удержал снаряд, несмотря на кровотечение. Шивляков стал бронзовым призером соревнований. Второе место занял американский атлет Брайан Шоу. Лучшим стал исландец Хафтор Юлиус Бьернссон — многократный победитель турнира «Самый сильный человек планеты», наиболее известный ролью Григора Клигана в сериале «Игра престолов».В 2014 году Шивляков занимал четвертое место на турнире «Самый сильный человек планеты».Arnold Classic был впервые организован в 1988 году бывшим культуристом, многократным победителем «Мистер Олимпия» и киноактером Арнольдом Шварценеггером. Турнир ежегодно проходит в США.Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!.