• 29.03.2024 15:54

Биатлонистка Румянцева завоевала первое для россиян золото Паралимпиады

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева в первый же день соревнований на Паралимпийских играх в Пхенчхане стала обладательницей золотой медали. На дистанции 6 км среди стоячих спортсменов она показала лучшее время – 17 минут 6,1 секунды.Еще одна российская биатлонистка Анна Миленина пришла к финишу второй, завоевав серебро Паралимпиады. Она уступила Румянцевой 16,3 секунды. Замкнула тройку призеров украинка Людмила Ляшенко (+39,8 секунды).Стоит отметить, что Румянцева и Миленина завоевали первые медали нашей команды в Пхенчхане. Еще две спортсменки из России Наталья Братюк и Юлия Михеева заняли соответственно 11-е и 14-е места. Напомним, что россияне выступают в Южной Корее в статусе нейтральных атлетов..