• 20.04.2024 09:57

Румянцева и Миленина снова выиграли золото и серебро Паралимпиады

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает Р: Новости.Серебро досталось также россиянке Анне Милениной, отставшей от лидера на 1 минуту 18,0 секунд. Тройку призеров замкнула украинка Людмила Ляшенко.10 марта Румянцева и Миленина также заняли две верхние ступени пьедестала, выиграв биатлонную гонку на шесть километров среди стоячих спортсменок.В конце января Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Допуск российских атлетов до соревнований осуществлялся в индивидуальном порядке. На Играх в Южной Корее отечественные спортсмены выступают в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. Российская делегация состоит из 75 человек. Из них 30 атлетов и шесть спортсменов-ведущих.Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!.