• 29.03.2024 15:09

Лыжник Большунов выиграл масс-старт на Кубке мира

В шведском Фалуне продолжается финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В субботу, 17 марта, россиянин Александр Большунов завоевал золото в масс-старте на 15 км классическим стилем.Российский спортсмен преодолел дистанцию за 36 минут 59,8 секунды. Вторым стал швед Калле Халварссон, проигравший победителю 1,3 секунды. Третьим стал итальянец Франческо Де Фабиани (отставание — 3,1 секунды). Другой россиянин Алексей Червоткин (+5,2) стал пятым, Александр Бессмертных (+6,8) — 12-м, Евгений Белов (+9,1) — 18-м, Максим Вылегжанин (+9,1) — 19-м, Андрей Ларьков (+11,4) — 21-м, Денис Спицов (+14,4) — 25-м, Глеб Ретивых (+1.33,0) — 48-м.Для 21-летнего Большунова, который на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевал четыре медали, эта победа стала первой на этапах Кубка мира..