• 25.04.2024 19:53
    Путин сделал заявление по пенсионной реформе

    Позиция президента по новой пенсионной реформе. Кратко.

    1. Количество населения сокращается. Малочисленное поколение 90-х, не может прокормить существующее количество пенсионеров.
    2. В 2005 году Президент обещал, что изменения пенсионного возраста не будет. Сейчас ситуация изменилась  и в стране с 2016 года стабильный экономический рост. Продолжительность жизни возросла и выросла на 8 лет. (Способ расчета продолжительности жизни в 2016-17 году была изменена, перестали учитывать смерти новорожденных до года, поэтому такой взрывной рост продолжительности жизни, по старым методикам расчета она не увеличилась – прим. ред.).
    3. Женщинам повысим пенсионный возраст предлагается повысить на 5 лет. У кого более 5 детей срок выхода на пенсию не изменится.
    4. Всем кто должен был выходить в январе на пенсию предлагается выйти на 6 месяцев раньше.
    5. Для работодателей ввести административную и уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста. А тот кто сам уволится, пособия по безработицы составит 11280 р. с 1.01.2019г.
    6. Для людей предпенсионного возраста предлагается дополнительно два дня на диспансерный учет.
    7. Предлагаются льготы для опасных профессий. Надбавка 25%.
    8. Все федеральные льготы  на оплату недвижимости сохраняются.  По региональным льготам вопрос решаться будет на местах.

    Автор: beron