• 16.04.2024 10:59

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Осень в Италии, прежде всего, ассоциируется с урожаем и вкусной едой, великолепными винами и яркими красками природы. Но куда лучше отправиться осенью?

    Вот пять идеальных мест для осеннего отдыха в Италии

    Ланге,  Пьемонт – удивительный винодельческий регион

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Примерно в часе езды от Турина находится рай для гурманов. Прекрасные вина, сыры и трюфели являются основными продуктами местного осеннего меню.

    В этом районе есть много винодельческих предприятий, где вы сможете узнать о производстве и продегустировать лучшие вина региона. А холмистый ландшафт располагает к походам, пешим и велосипедным прогулкам.

    Очень большой популярностью пользуются здесь и белые трюфели, особенно в Альбе, где проходит трюфельная ярмарка, одна из самых популярных в мире .

    Сардиния – райский уголок Италии

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    По окончании туристического сезона на Сардинии вы обнаружите пустынные пляжи, но это не значит, что на острове скучно и неинтересно.

    В середине сентября начинается сезон фестивалей, которые проходят в тридцати городах региона. Местные ремесленники открывают свои мастерские для публики, раскрывают секреты своих многовековых ремесел. А по вечерам оживают улицы, где проходят театрализованные представления и концерты.

    Лечче, Апулия – город барокко юга страны

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Прекрасная барочная архитектура Лечче, известная некоторым как «южная Флоренция», наиболее красиво выглядит в осеннем свете.

    Поскольку на пятке итальянского сапога лето жаркое, то осень – самое подходящее время для исследования всех достопримечательностей региона. Прежде, чем отправиться в современные магазины и винные бары, осмотрите центр города, отдохните в городском парке и отведайте местную кухню в многочисленных закусочных.

    Матера, Базиликата – древнейший скальный город

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Это еще одно место, которое наиболее выигрышно выглядит в осенний сезон, который приносит с собой множество культурных событий, фестивалей еды, театральных представлений и музыкальных шоу.

    Исследуйте сохранившиеся пещерные жилища, «сасси», погуляйте по извилистым улочкам, посетите церкви и рынки в историческом центре города. А если вы выйдете на улицу в 7 вечера, то увидите, как десятки местных жителей бродят по городу, прежде чем зайти куда-то на ужин.

    Валь д’Орча, Тоскана – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

    Осень в Италии – где провести отпуск?

    Знаменитые холмы Тосканы действительно прекрасны во время сбора урожая. Если вы попадете в сентябре-октябре в Тоскану, вы поймете, почему красочный Валь д’Орча вдохновлял поколения художников и поэтов.

    Одним из интересных мест, является город Bagno Vignoni, известный своими горячими лечебными источниками и бассейном вместо центральной площади.

    Наталья Адарченко

     

    Автор: beron