• 28.03.2024 20:56
    В ЦАР появится представительство Минобороны России

    Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    Правительства России и Центральноафриканской Республики подписали соглашение о размещении на территории ЦАР представительства министерства обороны РФ. Соответствующее распоряжение утвердил премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев.

    Одобрить представленный Минобороны России согласованный с МИДомРоссии и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект соглашения… о создании представительства Министерства обороны РФ при Министерстве национальной обороны и восстановления армии Центральноафриканской Республики, – говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

    Там же сообщается о том, что Минобороны РФ было поручено провести переговоры с представителями ЦАР, а по достижении договоренности подписать соглашение.

    Договоренность будет предусматривать сотрудничество сторон в решении вопросов военно-технической сферы, оказании помощи в строительстве Вооруженных сил республики, обучении эксплуатации, ремонту и применению поставленной в африканскую страну российской военной техники.

    Соглашение вступает в силу с момента его подписания и заключается на неопределенный срок.

    https://aftershock.news/

    Автор: beron