• 19.04.2024 13:59

    Рим: Сильный дождь с градом затопил улицы и метро города

    Рим: Сильный дождь с градом затопил улицы и метро города

    Улицы центральной части Рима оказались затоплены в результате удара стихии. Из-за сильного дождя с градом затоплены шесть станций столичного метро.

    Несколько станций метро и улицы в центре Рима оказались затоплены из-за сильного дождя, который обрушился на город 21 октября вечером. Об этом сообщает «ИЗВЕСТИЯ» со ссылкой на агентство ANSA. Также уровень воды в одной из исторических базилик Рима — святого Себастьяна на Аппиевой дороге — поднялся до 1,5 м.

    В настоящее время местные власти занимаются ликвидацией последствий наводнения. Мэр города Вирджиния Раджи на своей странице в Facebook принесла местным жителям извинения за неудобства в связи с непогодой.

    О жертвах и пострадавших в результате шторма информации не поступало, но известно, что полицейские спасли двух водителей, которые не сумели самостоятельно выбраться из автомобилей.

    Первые штормы обрушились на южные районы Италии — острова Сардинию и Сицилию, где сохраняется непогода. 21 октября штормовой ветер обрушился на Милан, сильные ливни прошли в Эмилии-Романье.

    Непогода обрушилась на Милан

    Синоптики предупреждают о непогоде в южных областях Апулия, Кампания, Базиликата в ближайшие дни. В Неаполе и других городах Кампании СЕГОДНЯ, 22 октября закрыли все школы. Также специалисты прогнозируют усиление порывов ветра и шторма 23 октября.

    Автор: beron