• 19.04.2024 05:23

    Пол Крейг Робертс – нас пугали советской угрозой, но это был обман! (Johnny Mnemonic)

    Автор:beron

    Окт 23, 2018
    Пол Крейг Робертс - нас пугали советской угрозой, но это был обман! (Johnny Mnemonic)

    «Советская угроза» была таким же обманом, как химическое оружие Асада или «оружие массового уничтожения» Саддама Хусейна, написал известный американский экономист Пол Крейг Робертс 22 октября на своем сайте.

    «В XX веке американцы, или тот их небольшой процент, который является разумным, находились под влиянием анитутопических романов, таких как „Процесс“ Кафки, „1984“ Оруэлла и „Возвращение в дивный новый мир“ Хаксли. Мы отождествляли эти романы с жизнью в Советском Союзе и очень боялись, что будем побеждены и подвергнуты такой жизни. Прошло много времени, прежде чем я понял, что „советская угроза“ была таким же надувательством, как „оружие массового уничтожения“ Саддама Хусейна, как „иранское ядерное оружие“, как использование Сирией химического оружия… список можно продолжать…»

     — пишет Робертс в своей статье.

    Пол Крейг Робертс утверждает, что подавляющее большинство народов мира не знает, что вообще происходит. Они пытаются найти или сохранить работу, обеспечить себя и семью жильем и продуктами питания, найти деньги на ипотеку, оплату автомобиля или кредитной карты в США. В большинстве стран мира люди выживают порой просто на воде и хлебе. Они подавлены. У них нет сил противостоять негативной информации или вообще выяснить, что происходит. Они забыты правительствами во всем мире, с горечью добавляет Робертс.

    «За пределами России, Китая, Ирана, Венесуэлы, есть ли правительства, которые представляют народ?»

     — задает он вопрос и добавляет, что даже в России, Китае, Иране, Венесуэле и Северной Корее вряд ли существуют правительства, которые действительно верят в себя, а не в западную пропаганду.

    Напомним, что Пол Крейг Робертс — кавалер ордена Почетного легиона, председатель Института политической экономики, бывший редактор газеты The Wall Street Journal, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, автор книг по экономике и политологии.

    Автор: beron