• 25.04.2024 11:00
    Предстоящий уход Меркель

    Скорый уход Ангелы Меркель сейчас активно обсуждается на страницах итальянских СМИ. Ангела Меркель сообщила, что планирует уйти с поста руководителя ХДС, а с 2021 года и с должности канцлера. Сейчас это самая активная тема в итальянских СМИ.

    Меркель объявила «mea culpa», тем самым взяв всю ответственность на себя. Сделанное канцлером заявление, по мнению журналистов La Stampa, должно стать завершением эпохи. Кроме того они считают, что Ангела пришла к решению о личной ответственности фиаско ХДС на местных выборах. Кое-какие решения Меркель, от открытых границ для мигрантов до отмены обязательной воинской повинности, а также официальное принятие гомосексуальных браков, резко подняли рейтинг правых партий, которые выступали с противоположными призывами и быстро стали популярными.

    Ангела Меркель вначале распахнула государственные границы перед мигрантами, а потом под влиянием протестов была вынуждена отменить свое решение. Но большое число убийств, изнасилований и прочих беспорядков, в которых были замешаны мигранты, загнали канцлера в тупик, считают журналисты Il Giornale. Как и их коллеги из издания Corriere della Sera, они также нарекают решение Меркель «концом империи».

    Автор: beron