• 28.03.2024 16:23

    «Барселона» одолела «Райо Вальекано»

    «Барселона» одолела «Райо Вальекано»
    «Барселона» одолела «Райо Вальекано» благодаря голам на 87-й и 90-й минутах

    На 11-й минуте прошёл навес Ивана Ракитича от центра поля к штрафной, Жорди Альба принял мяч, вышел на ударную позицию, но сам бить не стал, а покатил мяч на Луиса Суареса, который в касание переправил его в сетку. На 35-й минуте хозяева отыгрались — передача в штрафную не прошла, но овладеть мячом игрокам «Барселоны» не удалось. Хосе Анхель Посо оказался на подборе и точно пробил со средней дистанции, закрутив мяч в самый угол с рикошетом от штанги.

    На 57-й минуте «Райо» вышел вперёд — Рауль Де Томас нанёс удар головой после навеса с правого фланга в штрафную, попал в штангу, от которой мяч отскочил левее, оставив Марка-Андре тер Штегена не у дел — а там только что вышедший на поле Альваро Гарсия в касание вколотил мяч под перекладину.

    На 87-й минуте «Барселона» сравняла счёт — Жерар Пике, повернувшись спиной к воротам, головой в прыжке сбросил мяч под удар Усману Дембеле, и француз мощно пробил низом в касание. Спустя три минуты Луис Суарес ускорился и в подкате замкнул навесную передачу Серхи Роберто в штрафную с правого фланга.

    «Барселона» (24 очка) занимает первое место в таблице Примеры, «Райо» (6) — 19-е.

    Автор: beron