• 19.04.2024 12:49
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Эксперты по кибербезопасности из Japan Digital Design, «дочки» Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), напали на след взломавших криптовалютную биржу Zaif хакеров. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на пресс-релиз компании.
    Уже в ноябре японская компания Hinomaru Limousine Co. совместно с Remixpoint Inc. планирует внедрить криптовалютные платежи за аренду лимузина. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.
    Производитель процессоров и видеокарт AMD заключил партнерство с компаниями Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek для совместного выпуска новых устройств для майнинга биткоина и других криптовалют, пишет 8btc.
    Законодательное собрание Тайваня одобрило поправки к действующему законодательству, наделив финансового регулятора страны полномочиями по противодействию анонимным транзакциям в биткоине и других криптовалютах. Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет CCN.
    7 ноября в Москве состоится тематический вечер в революционном стиле от CryptoSharkProject. XXII съезд пройдет под лозунгом «Биткоин-энтузиасты и блокчейн-активисты всех стран, объединяйтесь!». Участники встречи обсудят планы развития и сотрудничества, а также новые рубежи децентрализации. Командующим вечера будет сооснователь TMT Fund Артем Инютин.
    До конца этого года поддерживаемая Mastercard и MIT Media Lab платежная компания SendFriend приступит к использованию технологии xRapid от Ripple. Об этом сообщает The Daily Hodl.
    Одна из лидирующих в IT компаний – IBM – подала заявку на патент для технологии, основанной на блокчейне. Эта технология позволит не пускать игроков в дополненной реальности (AR) в запрещенные места. Ведомство по патентам и торговым маркам США опубликовало заявку 1 ноября.
    Аудитор распределенных сетей Whiteblock Inc. завершил контрольное тестирование блокчейна EOS. После двухмесячного исследования аналитики компании пришли к выводу, что EOS – это система управления распределенной однородной базой данных, а рынок RAM – сервис облачных вычислений. Об этом говорится в пресс-релизе.
    P2P-биржа Hodl Hodl в партнерстве с лицензированным европейским брокером Tenbagger объявила о запуске платформы для внебиржевой торговли биткоином. Главная особенность новой площадки – возможность осуществления операций с крупными объемами через некастодиальные эскроу-адреса с мультиподписью.
    6 ноября в Москве состоится митап, организованный фондом Genesis. На нем участники расскажут подробнее об ICO, своих платформах и планах на будущее. На мероприятии также будут представлены новые стартапы.
    Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в России может появиться обеспеченная рублем криптовалюта, пишет Агентство городских новостей «Москва».
    Отрицательные новости
    25 инвесторов подали иск в суд на рэпера T.I. и бизнесмена Райана Фелтона за создание мошеннического криптовалютного проекта FLiK и потребовали с них $5 млн, сообщает таблоид TMZ.
    Народный банк Китая (PBoC) намерен положить конец практике бесплатного распространения криптовалютных токенов, или так называемым эйрдропам. Об этом говорится в опубликованном в минувшую пятницу отчете о финансовой стабильности PBoC, пишет CoinDesk.
    Полиция Турции задержала 11 человек, которые подозреваются в краже биткоинов на сумму более $80 000, сообщает Cointelegraph со ссылкой на местное издание Hürriyet.
    В октябре совокупные объемы торгов на ведущих криптовалютных торговых площадках существенно уменьшились по сравнению с показателями сентября.
    Специалист в сфере кибербезопасности Лукас Стефанко нашел в магазине Google Play приложение, ворующее данные пользователей криптовалютных бирж и банковских приложений. Об этом сообщает CryptoGlobe.
    Малоизвестный токен Oyster (PRL) вырос в пятницу, 2 ноября, более чем на 1300% в результате сомнительных операций на бирже Coinsuper и остановки торгов на других площадках. Этому предшествовал разразившийся вокруг проекта скандал, ключевую роль в котором играет его основатель и главный архитектор системы Бруно Блок.
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором говорится, что в течение прошлого фискального года ведомством было успешно предпринято более десятка правоприменительных действий в отношении ICO-проектов.
    Фундаментальная ситуация умеренно-положительная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Положительных новостей нет
    Отрицательные новости
    18-летний школьник из индийского штата Уттар-Прадеш угрожал взорвать аэропорт Майами из-за того, что сотрудники Федерального бюро расследований США не помогли ему вернуть потерянные инвестиции в биткоин. Об этом сообщает The Next Web.
    В то время как многие аналитики и эксперты ожидают неизбежного взрывного роста криптовалют, как минимум один человек стоит особняком и не исключает, что цена биткоина продолжит снижаться. В своем последнем прогнозе CEO BitMEX Артур Хэйес упоминает уже отметку в $2000 – именно до такого уровня, предполагает он, может упасть первая криптовалюта.
    Фундаментальная ситуация отрицательная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 19:16 05.11.2018 курс пары составляет $6457 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин.  Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 4837 и 9672, внутри канала пара движется в более сильно направленном вниз канале, ограниченном уровнями 2656 и 6563. Внутри канала пара направлена вверх, двигаясь вблизи сопротивления меньшего канала. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Децентрализованный поставщик ликвидности Bancor объявил о завершении интеграции блокчейна EOS и начале кроссплатформенных торгов токенами между этой сетью и Ethereum, сообщает Cointelegraph.
    CEO транснациональной технологической корпорации Google Inc. Сундар Пичаи заявил, что его 11-летний сын добывает Ethereum на домашнем компьютере семьи, сообщает Business Insider.
    В китайский Ethereum-кошелек imToken будет добавлена поддержка аппаратных устройств для холодного хранения криптовалют.
    Ethereum Foundation и Filecoin профинансируют инициативу, направленную на создание специализированного оборудования для Ethereum 2.0, сообщает CoinDesk.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 19:22 05.11.2018 курс пары составляет $209 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара продолжила движение в треугольнике.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 199 и 220. Внутри треугольника пара направлена вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    12-я по капитализации криптовалюта Dash демонстрирует позитивную динамику на фоне запуска нового сервиса в Венесуэле, позволяющего отправлять транзакции при помощи СМС.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 19:26 05.11.2018 курс пары составляет $166 за 1 даш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, начинающемся сверху, ограниченном уровнями 146 и 181, поскольку треугольник начинался сверху, вероятен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара движется вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 19:29 05.11.2018 курс пары составляет $53 за 1 лайткоин. Пара продолжила движение в канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 44 и 57. Внутри канала пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    За последние два дня главный форк первой криптовалюты Bitcoin Cash вырос более чем на 25% – с $425 до $540. 15 ноября сеть BCH ждет собственный хардфорк, вокруг которого разгорелся ожесточенный внутренний конфликт.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 19:32 05.11.2018 курс пары составляет $556 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 410 и 589. Треугольник начинался сверху, соответственно, наиболее возможен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара направлена вверх, тестируя его сопротивление. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron