• 20.04.2024 08:16

    Лучшая инвестновость дня: В Перми появится третий по величине технопарк в России

    Автор:beron

    Ноя 6, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: В Перми появится третий по величине технопарк в России

    Фото: Администрация Пермской областиКрупнейший частный технопарк в области IT появится в Перми. Он будет называться «Морион Диджитал». Инвесторы вложат в проект 726 млн рублей.
    Новый технопарк построят на территории завода «Морион». Инвестор проекта, «ПФП-группа», реконструирует заводские цехи для решения новых задач. В том числе деньги будут потрачены на строительство конгрессно-выставочного центра. Минпромторг уже одобрил заявку на строительство «Морион Диджитал».
    Генеральный директор «ПФП-группа» Георгий Ткаченко заявил, что новый технопарк поможет увеличить число рабочих мест. На территории завода «Морион» рабочих мест станет на 2500 больше (сейчас их там 5500). Площадь нового технопарка будет 86 000 кв. метров. Таким образом, «Морион Диджитал» станет третьим по площади технопарком в стране. Сегодня на территории «Морион Диджитал» работает 30 IT-компаний. Ожидается, что в технопарке появятся инновационные стартапы.
    Кроме того, в Перми будет создан еще один технопарк – «Технопарк Пермь». Его территория составит 17 000 кв. метров. Резиденты технопарка к 2020 году будет зарабатывать 1 млрд рублей. Сейчас в технопарке 16 резидентов.
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 6 ноября 2018. 
    Также в дайджесте:
    Учёные Сибирского федерального университета (СФУ) нашли новый способ диагностики техники
    На Дону появится современная кольцевая печь первичного обжига электродов
    На развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Республики Карелия направлено 565 млн рублей

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron