• 28.03.2024 23:08

    Экспортные С-400 дополнят «уникальными решениями»

    Экспортные С-400 дополнят «уникальными решениями»
    Фото: Кирилл Каллиников / Р: Новости

    Российские ЗРК С-400 по всем показателям превосходят зарубежные аналоги, предлагаемые странами-производителями на экспорт, заявил ТАСС директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

    По мнению руководителя российской делегации на авиационной и оборонной выставке AirShow Chaina 2018, которая с 6 по 11 ноября проходит в Чжухае (Китай), приобретение таких систем, как С-400, неминуемо «попадает в политический контекст», в связи с чем «на некоторые рынки вход для наших современных систем ПВО большой дальности закрыт».

    Шугаев уверен, что американские системы ПВО проигрывают российским по техническим характеристикам. «Преимущество наших систем по дальности обнаружения и поражения целей, точности, скорости развертывания, возможностям противодействия различного рода средствам нападения и другим основным характеристикам существенно, а нередко и многократно», — считает директор ФСВТС.

    Руководитель российской делегации добавил, что помимо самих ЗРК, российские производители предлагают покупателям «уникальные комплексные решения», которые обеспечивают объединение систем различной дальности в единый контур ПВО.

    В октябре заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что комплексы С-400 способны поражать цели, «еще не родившиеся сейчас, которые будут созданы в 2040-2050 годах».

    В том же месяце официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что наряду с С-300 в Сирию доставлены комплекты автоматизированной системы управления силами и средствами ПВО «Поляна Д-4», которая обеспечивает эффективное управление боевыми действиями зенитной ракетной бригады или смешанной группировки войск ПВО, оснащенной системами С-300, «Тор», «Бук», «Панцирь-С» и «Тунгуска».

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Солдаты 339-го пехотного полка армии США в Великобритании перед отправкой в Архангельск. 1918 г.

    Зачем американская армия высадилась в раздираемой Гражданской войной России
    Экспортные С-400 дополнят «уникальными решениями»

    Никто так и не понял, зачем они нужны. Но без них скучно: Apple Watch S4
    Экспортные С-400 дополнят «уникальными решениями»

    Как умирал Дикий Запад, а с ним и кровожадные бандиты: Red Dead Redemption 2

    Источник
    Автор:

    Автор: beron