• 19.04.2024 04:34
    В США построят умный город на блокчейне

    Основатель компании Blockchains LLC., адвокат Джеффри Бернс построит интеллектуальный город в пустыне Невада, по максимуму задействующий технологию распределенных реестров.
    Как сообщает издание The New York Times, на проект он уже потратил $300 млн, ведь только за землю пришлось выложить $170 млн. Как отмечает издание, Бернса в Неваде привлекает в том числе благоприятный налоговый режим, например в штате отсутствует подоходный налог. В блокчейн-городе будут все атрибуты привычного населенного пункта: по замыслу Бернса, здесь должны появиться как жилые дома и школы, так и финансовые, производственные и ритейл-площадки; все они будут по максимуму задействовать инновационные технологии. В том числе в городе появится высокозащищенный и высокотехнологичный парк, ориентированный на развитие технологии блокчейн, искусственного интеллекта, 3D-печати и нанотехнологий. Все отношения в рамках умного города будут строиться на основе блокчейна. Именно эта технология позволит добавить системе честности, справедливости и демократичности. Строительство города будущего начнётся уже в конце 2019 года.
    Как уточняют в компании основателя проекта:
    «Бизнес, коммерция и повседневная жизнь обычных людей могут развиваться и процветать благодаря новым технологическим достижениям».
    Минувшим летом о создании «первого в мире блокчейн-государства» Децентурион объявил учредитель фонда Cryptonomics Capital Николай Евдокимов. Как рассказывал «Инвест-Форсайт», 5 июля в Москве был проведен первый съезд Децентуриона в России. В сентябре 2018 г. на втором съезде блокчейн-государства стало известно о привлечении Децентурионом $100 млн от своих резидентов. Около $20 млн может быть потрачено на покупку острова для нового государства.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron