• 19.04.2024 21:00

    АВТОВАЗ завершил продажи моделей LADA Priora, Kalina и Granta первого поколения

    АВТОВАЗ завершил продажи моделей LADA Priora, Kalina и Granta первого поколения

     

    С официального сайта АВТОВАЗа исчезла информация о моделях LADA Priora, Kalina и Granta первого поколения. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия, продажи данных моделей завершены. Автомобилей в наличии уже не осталось, подтвердили опрошенные агентством «АВТОСТАТ» дилеры LADA.

    Напомним, в конце июля АВТОВАЗ завершил производство седанов LADA Priora. Решение было принято исходя из интереса потребителей к последним моделям LADA и снижающегося спроса на Priora. Тогда же были выпущены последние автомобили моделей LADA Kalina и Granta первого поколения.

    Между тем, в августе стартовало производство рестайлингового семейства LADA Granta, которое теперь включает четыре типа кузова – седан, хэтчбек, лифтбек и универсал, а модель Kalina таким образом прекратила свое существование. Публичная премьера новой LADA Granta состоялась в рамках Московского автосалона-2018.

    Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», с 1 сентября российские дилеры LADA начали продажи нового семейства Granta. Уже в первый месяц покупателей нашли 7965 таких автомобилей, а в октябре  реализация новой LADA Granta составила 9537 машин.

    Перейти к источнику
    Автор: Александр Чупров

    Автор: beron