• 23.04.2024 21:35

    Эксперт: Глубокая аналитика стала главным банковским трендом

    Автор:beron

    Ноя 9, 2018 #Политика, #Экономика
    Эксперт: Глубокая аналитика стала главным банковским трендом

    Оптимизация клиентского сервиса в digital-каналах, глубокая аналитика клиентских данных и открытый программный интерфейс (API) являются основными цифровыми трендами современных банков. Об этом заявил в четверг, 8 ноября, директор по информационным технологиям «Альфа-Банк Казахстан» Андрей Сабынин, выступая на CNews Forum 2018.
    «Во всем мире в банковском секторе одни и те же тренды. Среди них развитие электронных платежей, расширение возможностей цифровой аналитики, автоматизация бэк-офисных процессов. Кроме того, это оптимизация клиентского сервиса в digital-каналах, глубокая аналитика клиентских данных и открытый программный интерфейс (API)», – подчеркнул Андрей Сабынин.
    Другими важными тенденциями в области банковского сектора будет развитие чат-ботов и методов биометрии, отметил эксперт. Он добавил, что все названные тенденции являются общемировыми, и это говорит о том, что банковский сектор находится во всех странах мира примерно на одном уровне развития. По его словам, банки должны быть открытыми и готовыми адаптировать и применять новые информационные технологии.
    «Уже очевидно, что финтех-решения, связанные с криптовалютой и, к примеру, развитием краудфандинга, будут развивать не аффилированные с банками независимые компании. Поэтому в будущем банки должны научиться строить партнерство с компаниями, занимающимися разработкой финтех-инноваций», – заключил эксперт.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron