• 28.03.2024 18:20

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Ноя 12, 2018 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Blockchain Cryptocurrency Concept Money LitecoinКриптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    9 ноября южнокорейский новостной ресурс BlockchainROK сообщил, что все официальные каналы связи новой биткоин-биржи Pure Bit в мессенджере Kakao подверглись чистке, а сайт проекта недоступен. Ранее биржа в рамках ICO привлекла более 13 000 ETH (приблизительно $2,8 млн) на развитие проекта Pure Coin.
    Канадская блокчейн-компания DMG Blockchain Solutions Inc. запустила новый майнинговый центр. Предприятие площадью в 2510 кв. м стало одной из крупнейших майнинг-ферм в Северной Америке. Об этом сообщается в пресс-релизе.
    Разработчики привязанного к доллару США стейблкоина CarbonUSD объявили о переходе на блокчейн EOS, сообщает CoinDesk.
    Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда до конца ноября намерена выдать сертификат первому в стране ICO-порталу. Уже в декабре на нем смогут стартовать первичные предложения монет, одобренные регулятором. Об этом пишет Bangkok Post.
    Избранные на должность губернаторов Колорадо, Калифорнии и Вайоминга политики высказались в поддержку криптовалютного рынка. Главы и ранее лояльных к цифровым активам штатов Род-Айленд и Техас сохранили свои должности и продолжат работу над продвижением индустрии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного организацией Digital Asset Trade Association (DATA).
    Разработчики DigiByte объявили, что тестируют алгоритм майнинга, который перенастраивается каждые десять дней.
    Министр нефти и глава госпредприятия PDVSA Мануэль Кеведо объявил о том, что в 2019 году Венесуэла сделает El Petro «главной цифровой валютой ОПЕК».
    Сингапурская компания SpaceChain отправила в космос полнофункциональную ноду блокчейна Qtum, способную осуществлять транзакции с мультиподписями и запускать смарт-контракты.
    Канадское финучреждение VersaBank объявило о завершении бета-тестирования проекта VersaVault, призванного предоставить биржам и криптофондам виртуальные хранилища для цифровых валют. Об этом сообщается в пресс-релизе.
    Торговая площадка BitMEX запустила венчурное подразделение для инвестирования в крипто- и блокчейн-стартапы, сообщает The Block.
    С 17 по 18 ноября в Одессе пройдет международный хакатон Blockchain HackFest, посвященный распределенным технологиям и блокчейну. Организаторами мероприятия выступают WiZBL, Hive.id и 482.solutions.
    Отрицательные новости
    Старший научный сотрудник компании nChain Крейг Райт считает, что биржа Poloniex нарушила закон, открыв торги монетами Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV) до запланированного на 15 ноября хардфорка этой криптовалюты.
    43-летний житель Швеции Михаэль Салонен был приговорен судом Стокгольма к семи годам тюpeмнoгo зaключeния пocлe тoгo, кaк был пpизнaн винoвным в пoкушeнии нa убийcтвo двух сотрудников британской биткоин-биржи CryptoPay. Об этом сообщает Birminghan Mail.
    В апреле 2018 года неизвестному злоумышленнику удалось получить доступ к аккаунту крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain на биткоин-бирже Binance. Хакер использовал 617 BTC ($5,5 млн по курсу на момент взлома) для пампа цены токена MANA. Об этом сообщает CCN со ссылкой на иск Bitmain, который компания подала в суд Западного округа Вашингтона.
    В разговоре с CNBC глава крупнейшей криптобиржи Binance Чанпен Чжао подчеркнул, что не особенно огорчен падением объемов торгов, «поскольку все познается в сравнении».
    Из-за информационного шума вокруг технологии блокчейн компании предпочитают отказываться от этого термина в своей деятельности, отдавая предпочтение определению «технология распределенного реестра» (DLT). Практика получила название «стирание блокчейна». Об этом говорится в отчете аналитической фирмы Forrester Research, пишет Fortune.
    На данный момент крупным инвесторам не интересны вложения в цифровые активы, уверен Николай Сторонский, бывший трейдер Credit Suisse Group AG.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Разработчики дополненной реальности из компании Satoshi Nakamoto Republic создали восемь виртуальных памятников основателю биткоина Сатоши Накамото. Об этом журналу ForkLog сообщили представители проекта.
    Националист Томми Робинсон резко раскритиковал платежную систему PayPal и призвал своих сторонников делать пожертвования в биткоине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 19:46 11.11.2018 курс пары составляет $6376 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 4789 и 9609, внутри канала пара движется в более сильно направленном вниз канале, ограниченном уровнями 2663 и 6471. Внутри канала пара направлена вниз, двигаясь вблизи сопротивления меньшего канала. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Ethereum-разработчики в ходе очередной видеоконференции определились с примерной датой проведения хардфорка Constantinople в основной сети второй по капитализации криптовалюты.
    Отрицательные новости
    9 ноября в Twitter-аккаунте Netta Lab появилось заявление, что организация обнаружила уязвимость в виртуальной машине Ethereum, которая позволяет бесконечно исполнять смарт-контракты, не оплачивая газ в сети. Также исследователи якобы обратились к оператору американской базы данных уязвимостей, где зарегистрировали соответствующее открытие.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 20:14 11.11.2018 курс пары составляет $209 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара продолжила движение в треугольнике.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 198 и 221. Внутри треугольника пара направлена нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 20:17 11.11.2018 курс пары составляет $158 за 1 даш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, начинающемся сверху, ограниченном уровнями 147 и 177, поскольку треугольник начинался сверху, вероятен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара движется вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 20:19 11.11.2018 курс пары составляет $51 за 1 лайткоин. Пара продолжила движение в канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 44 и 56. Внутри канала пара направлена вниз. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Криптовалютный процессинговый сервис BitPay заявил, что поддержит «традиционную» имплементацию ПО Bitcoin Cash под названием Bitcoin ABC.
    Перед хардфорком в сети Bitcoin Cash майнинговая компания Bitmain планирует задействовать 90 000 устройств Antminer S9 в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает китайское издание Deep Chain.
    Отрицательные новости
    CEO Bitcoin.com и один из основных сторонников Bitcoin Cash Роджер Вер сказал, что самопровозглашенный Сатоши Накамото и старший научный сотрудник компании nChain Крейг Райт «одурачил» его. Такое заявление он сделал в обращении на Youtube-канале Bitcoin.com.
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 20:22 11.11.2018 курс пары составляет $637 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 410 и 589. Треугольник начинался сверху, соответственно, наиболее возможен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron