• 29.03.2024 11:49

    Лучшая инвестновость дня: Под Свердловском модернизировали «Огнеупоры»

    Автор:beron

    Ноя 12, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: Под Свердловском модернизировали «Огнеупоры»

    Фото: Администрация Свердловской областиВ городе Богданович (Свердловская область) завершена модернизация производства предприятия «Огнеупоры»: там введен в эксплуатацию новый пресс для выпуска крупнотоннажных изделий для черной и цветной металлургии, а также в стекольной промышленности. 
    Этот пресс обладает нестандартной комплектацией и является уникальным для России. Высота агрегата примерно равна высоте 4‑этажного здания.
    «Этот пресс позволяет делать крупногабаритные изделия – размеры до полутора метров длиной и толщиной до полуметра. Раньше мы для некоторых заводов не могли делать комплексную поставку именно из-за того, что не могли делать такие крупногабаритные изделия», – пояснил гендиректор компании «Огнеупоры» Алексей Юрков.
    Общий объем вложений в проект составляет более 100 млн руб.
    «Основные мощности, действующие на подобных предприятиях, как правило, модернизировались только 40 лет назад. Поэтому такие обновления не могут не радовать, – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. – Продукция предприятия будет востребована, поскольку металлургическая отрасль достаточна стабильна, несмотря на кризис».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 12 ноября 2018. 
    Также в дайджесте:
    В Ростовской области запустили российско-китайское производство литьевых пресс-форм
    ФРП Краснодарского края согласовал предоставление льготных займов предприятиям на общую сумму 38,6 млн рублей
    В Якутске открыли фабрику мороженого

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron