• 29.03.2024 00:38

    Абруццо: в Роккаскаленье можно арендовать замок для свадьбы за 100 евро

    Абруццо: в Роккаскаленье можно арендовать замок для свадьбы за 100 евро

    В средневековом Роккаскаленья за небольшую цену всем желающим мэр городка предлагает отпраздновать свадебное торжество, но до старинного замка можно добраться только пешком …

    В итальянском районе Абруццо предлагают арендовать замок для свадьбы и других праздников всего за 100 евро. Об этом пишет Ru.tsn.ua.

    Замок находится в небольшом средневековом селе Роккаскаленья  (Castello di Roccascalegna). Крепость, которая находится в поселке, решили сдавать в аренду всем желающим за небольшую цену – 100 евро.

    На 700 квадратных метрах расположилась здание замка, вокруг же есть часовня. Башня для вечерних коктейльных вечеринок, а также подземелья и комнаты для ужинов при свечах. Еще на территории замка скрываются внутренние сады. Из окон крепости открывается вид на зеленый каньон, который становится волшебным фоном для фотосессий на закате.

    Замок находится на вершине холма, и к нему ведут каменные ступени, которые подсвечивают прожекторы. Доехать на вершину к замку нельзя: гости оставляют свои автомобили внизу и поднимаются пешком. Для подъема по скалистой дорожке здесь советуют обувать кроссовки или идти босиком. По словам местных, однажды девушка не выдержала подъема, и жених донес ее до замка на руках.

    Всего в замке может поместиться около 100 человек. Для гостей здесь готовят угощение из премиальных местных продуктов, а на свадьбу могут испечь торт на людей вкус.

    Местность, где находится замок, долго назвали Долиной Смерти из-за того, что на протяжении веков оно становилось жертвой варварских нашествий, вражеских войск и пиратских вторжений. Однако сейчас крепость пытаются сделать привлекательной для туристов.

     

    Автор: beron