• 24.04.2024 00:01

    Лучшая инвестновость дня: На Сахалине запустят крупную молочно-товарную ферму

    Автор:beron

    Ноя 14, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: На Сахалине запустят крупную молочно-товарную ферму

    Фото: Администрация СахалинаВ селе Раздольном Корсаковского района будет создано современное производство молока и мяса: его мощность превысит 7 тыс. тонн молока и 200 тонн мяса в год.
    Проект осуществляет совхоз «Корсаковский», он уже получил разрешение от регуляторов на ввод фермы в эксплуатацию. Новое производство будет создано силами России и Белоруссии. Инвестиции в строительные работы уже превысили 2 млрд руб. Средства поступили из бюджета региона в форме взноса в уставной капитал предприятия. В настоящее время уже построены здания и сооружения основного производства, переработки навоза и другие объекты инфраструктуры.
    «Такое аграрное предприятие необходимо региону, доступ к которому ограничен в силу его географического положения, – отмечает эксперт по аграрному и продуктовому рынку Наталья Чиж. – Ферма сможет частично закрыть потребность острова в молоке и даже мясе».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 14 ноября 2018. 
    Также в дайджесте:
    Якутия вышла в лидеры по инвестициям на Дальнем Востоке
    Фонд развития промышленности Ульяновской области одобрил очередной займ на развитие импортозамещающего производства
    В Вадинском районе Пензенской области построена первая птицеводческая площадка ГК «Дамате»

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron