• 29.03.2024 00:00

    В тюрьмах для силовиков закончились места

    В тюрьмах для силовиков закончились места
    Новости партнеров

    Исправительные колонии для бывших сотрудников полиции заполнены и необходимо строить новые. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель начальника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

    «Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников [правоохранительных органов и приравненных к ним]. В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», — сказал он.

    Максименко предположил, что рост числа осужденных силовиков связан с антикоррупционными мероприятиями. «Идет очищение, или что-то еще, но колонии для бывших сотрудников сейчас открываем все новые и новые», — резюмировал он.

    По данным ФСИН, на 1 ноября 2018 года в России числится 571 тысяча заключенных.Они содержатся в 707 исправительных колониях, 123 колониях-поселениях, 7 колониях особого режима, 212 СИЗО и 97 помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях, 8 тюрьмах и в 23 воспитательных колониях для несовершеннолетних.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    В тюрьмах для силовиков закончились места

    Бывшая тюремщица обвинила начальников в избиении. Она хочет назад — на зону
    В тюрьмах для силовиков закончились места

    Они создали крупнейшую пирамиду современной России. Их жертвы потеряли миллиарды
    Место убийства Константина Ключевского и Евгения Жарова

    Три бандита из 90-х стали депутатами. Но в наши дни им припомнили 14 убийств

    Источник
    Автор:

    Автор: beron