• 29.03.2024 11:02

    Facebook удалил еще несколько десятков подозрительных аккаунтов

    Автор:beron

    Ноя 15, 2018 #Новости IT, #технологии
    Facebook удалил еще несколько десятков подозрительных аккаунтов
    Facebook заблокировала еще шесть аккаунтов и шесть страниц в социальной сети, а также 14 аккаунтов в принадлежащем ей Instagram, которые были уличены в скоординированном «недобросовестном» поведении.

    Об этом сообщается в блоге компании, информируют ют Новости ИТ со ссылкой на www.rbc.ru.

    Таким образом, всего к настоящему моменту удалены 36 аккаунтов и шесть страниц в Facebook, а также 99 аккаунтов Instagram. Компания отмечает, что в основном они были созданы в 2017 году. Около 1,25 млн человек были подписаны хотя бы на один из этих аккаунтов в Instagram, 600 тыс. из них находились в США. В сообщении указывается, что около 65 тыс. человек были подписаны хотя бы на одну из заблокированных страниц, которые в основном содержали посты на французском языке. Аккаунты в Instagram содержали преимущественно информацию на английском. Большая часть контента заблокированных страниц была посвящена знаменитостям, а также правам женщин и ЛГБТ.

    Википедия: Facebook («Фе́йсбук», [ˈfeɪsˌbʊk]) — крупнейшая социальная сеть в мире и одноименная компания (Facebook Inc.), владеющая ею. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

    Facebook указывает, что несколько дней назад сайт, который, предположительно, связан с «Агентством интернет-исследований», опубликовал список аккаунтов в Instagram, которые были им созданы. Большинство из них уже заблокированы, по результатам расследования были удалены оставшиеся, говорится в сообщении.

    5 ноября были заблокированы 30 аккаунтов в Facebook и 85 — в Instagram. Компания сообщила, что начала проверку возможной связи этих аккаунтов с «Агентством интернет-исследований» и другими организациями.

    В феврале Минюст США обвинил 13 россиян и девять юрлиц, включая «Агентство интернет-исследований» (ликвидировано в конце 2016 года), Concord Management and Consulting и Concord Catering, во вмешательстве в американские выборы 2016 года.

    Перейти к источнику
    Автор: rewergold

    Автор: beron