• 29.03.2024 09:30

    Коалиция США вновь убила мирных сирийцев

    Коалиция США вновь убила мирных сирийцев
    Фото: Bassam Khabieh / Reuters

    В Сирии мирные жители погибли при ударах международной коалиции во главе с США. Об этом сообщает Р: Новости со ссылкой на сирийское агентство SANA.

    По данным его источников, по меньшей мере 17 человек стали жертвами ударов по деревне Бу-Бадран на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Другие подробности произошедшего не приводятся.

    14 ноября сообщалось, что коалиция нанесла удар кассетными бомбами по жилым районам сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Отмечалось, что пострадали жители населенных пунктов Хаджин и Шааф. За день до этого сообщалось о 60 пострадавших и погибших от бомбардировки в Шаафе.

    В Минобороны России в октябре заявляли, что коалиция США при авиаударах на восточном берегу Евфрата использует запрещенные международными конвенциями боеприпасы.

    В Сирии с 2011 года продолжается противостояние президента Башара Асада и мятежников, добивающихся его свержения. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой окрепли террористические организации, в том числе «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России).

    Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами с 2014 года наносит в Сирии удары по позициям террористов без официального разрешения Дамаска. ВКС России наносят удары по боевикам в этой стране с осени 2015-го по просьбе сирийского правительства.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Коалиция США вновь убила мирных сирийцев

    Он предал американцев и жестоко казнил всех несогласных
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился
    Коалиция США вновь убила мирных сирийцев

    Мексиканские нелегалы захватывают США. Почему их боятся?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron