• 29.03.2024 02:44

    На Универсиаду-2019 потратят еще 7,7 миллиарда рублей

    На Универсиаду-2019 потратят еще 7,7 миллиарда рублей
    Фото: Владимир Астапкович / Р: Новости

    На подготовку Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске будет потрачено еще 7,7 миллиарда рублей – такая сумма заложена на эту цель в региональной бюджете на следующий год, сообщает «Наш Красноярский край».

    Упомянутую сумму выделят на завершающие этапы подготовительных мероприятий в рамках заключенных контрактов, а также на организацию и проведение самого мероприятия. 2,2 миллиарда будут из федерального бюджета, 5,5 миллиарда – из краевого

    Издание отмечает, что изначально на Универсиаду планировалось потратить 46 миллиардов рублей, но расходы увеличились из-за желания властей параллельно благоустроить город.

    Ранее сообщалось, что на время Игр в Красноярске будут работать «комфортные вытрезвители» на 26 мест для перебравших со спиртным болельщиков.

    Зимняя Универсиада-2019 пройдет в России со 2 по 12 марта 2019 года. Генеральный партнер Игр — компания «Норникель» — активно работает над продвижением и популяризацией Универсиады-2019, в том числе и «подвижными средствами». Так, символикой Студенческих игр брендированы три самолета авиакомпании «НордСтар», а в Московском метрополитене запустили фирменные поезда.

    Источник
    Автор:

    Автор: beron