• 24.04.2024 05:48
    Facebook запрещает продукцию Apple

    Глава Facebook Марк Цукерберг запретил сотрудникам пользоваться iPhone и настаивает на переходе на смартфоны с Android.
    Cуществует версия причины такого резкого негатива по отношению к технике Apple: глава корпорации Тим Кук публично критиковал Марка Цукерберга и команду Facebook за торговлю персональными данными пользователей. Как выяснилось во время скандала с Cambrige Analytica, личные данные 87 млн пользователей соцсети были переданы коммерческой компании. Как сказал в недавнем интервью Тим Кук:
    «Мы бы заработали кучу денег, если бы решили монетизировать данные наших пользователей, но решили не делать этого, так как конфиденциальность – это одна из человеческих свобод».
    Ранее он говорил, что если онлайн-сервис работает бесплатно, то пользователь из клиента превращается в товар. Журналисты предполагают, что именно после этого Марк Цукерберг запретил топ-менеджерам Facebook использовать продукцию Apple.
    В официальном блоге Facebook было сказано, что два технологических предпринимателя публично разошлись во взглядах еще год назад, и это не могло не повлиять на «телефонную» политику в администрации соцсети. А повлияло, по официальной версии, то, что операционная система, используемая Apple, – не самая распространенная в мире, поэтому в Facebook рекомендовали сотрудникам переходить на Android, чтобы быть ближе к пользователям.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron