• 28.03.2024 12:15
    Минобороны одобрило вертолет будущего

    Министерство обороны одобрило проект российского инновационного вертолёта, представленный холдингом «Вертолёты России». Об этом сообщает Р: Новости.
    Ранее гендиректор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский сообщал, что перспективный вертолет создается на базе Ми-24 («Крокодил») – советского ударного вертолета разработки ОКБ М. Л. Миля. Летающая лаборатория по созданию военной машины первый раз поднялась в воздух еще в начале прошлого года: ее скорость достигла 400 км/час.
    «Проект в Минобороны представили и успешно защитили, в итоге остановились на одноосной схеме Миля. Пока речь идёт о машине, способной развивать скорость 400 километров в час», – рассказал источник агентства.
    Как сообщал «Инвест-Форсайт», ранее в интернете появились изображения проекта другой перспективной машины, похожей на вертолеты Камова («Черная акула» и «Аллигатор»). Их отличительной особенностью является наличие крыльев, как у самолета. Проект нового вертолета предполагал достижение максимальной скорости 700 км/час, что почти вдвое выше обычной скорости вертолета и близко к скоростям пассажирских самолетов.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron