• 29.03.2024 16:45

    Определены самые прогрессивные города мира

    Определены самые прогрессивные города мира
    Фото: Noah Berger / Reuters

    Самым технологичным мегаполисом мира признан Сан-Франциско, свидетельствует исследование, подготовленное экспертами компании Knight Frank (материалы имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру»).

    Аналитики определили 15 лучших городов мира 2018 года с точки зрения развития передовых технологий, составив рейтинг Tech City Index («Индекс техгородов»). Самым прогрессивным мегаполисом оказался Сан-Франциско (США), на втором месте — Лондон (Великобритания), на третьем — Сингапур. В топ-5 также попали Нью-Йорк и Бостон.

    Оставшиеся строчки рейтинга достались (в порядке убывания уровня развития технологий) Лос-Анджелесу, Амстердаму, Токио, Цюриху, Сеулу, Берлину, Парижу, Стокгольму, Сиднею и Торонто. Таким образом, в список вошли пять городов Северной Америки, пять городов Европы, три — Азии, и один австралийский. Российские города в рейтинг не попали.

    Как отмечается в исследовании, мегаполисы оценивались по шести ключевым элементам инфраструктуры для технологического развития — это образовательные объекты, человеческий капитал, способность города постоянно продвигать и развивать новые предприятия (стартапы), влияние технологий на экономический рост города, способность к инновациям, инфраструктура smart city («умного города») — степень охвата и использования технологий городом.

    По мнению аналитиков Knight Frank, в ближайшие пять лет вышеперечисленные города будут пользоваться особой популярностью среди технологических компаний и молодых специалистов.

    Ранее в ноябре был обнародован другой весомый рейтинг — городов с лучшими условиями для жизни. Первая позиция в нем досталась Лондону. Москва заняла шестое место.

    ***
    Обратная связь с отделом «Дом»:
    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron