• 29.03.2024 15:04

    Лавров сравнил действия Запада с супружеской изменой

    Лавров сравнил действия Запада с супружеской изменой
    Сергей Лавров
    Фото: Benoit Tessier / Reuters

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал западные страны обращаться к Москве напрямую вместо того, чтобы использовать прессу для обвинений. Об этом он заявил на конференции «Средиземноморье: римский диалог», видео выступления опубликовано на YouTube-канале Ruptly.

    Глава МИД отметил, что вежливые люди высказывают свои сомнения в лицо собеседнику. В качестве примера он привел обвинения Финляндии в том, что Россия нарушила работу системы GPS во время военных учений НАТО Trident Juncture, которые сперва появились в публикациях зарубежных изданий. «Если у вас есть проблемы или подозрения в отношении вашей жены, вы прямо спрашиваете ее, а не обращаетесь к СМИ», — заключил Лавров. Зал отреагировал смехом и аплодисментами.

    В ноябре министр уже выражал недовольство подобными методами решения конфликтов в ходе обсуждения шпионского скандала в Австрии. Он подчеркнул, что страна должна была напрямую адресовать России свои подозрения в связи с произошедшим. Лавров посетовал на то, что правительство канцлера Себастьяна Курца прибегло не к традиционной, а к «микрофонной, мегафонной» дипломатии и потребовало публичных объяснений.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
    Ссылки по теме
    Лавров сравнил действия Запада с супружеской изменой

    Предательство, смерть и хаос: как российские наемники воюют в Сирии
    Ангела Меркель

    Какой станет Германия без Меркель
    Обложка комикса Is This Tomorrow?

    Американцы полюбили социализм. Советский Союз не понадобился

    Источник
    Автор:

    Автор: beron