• 28.03.2024 21:10

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Ноя 26, 2018 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex добавила в листинг токен RBTC от аргентинского блокчейн-стартапа RSK, разрабатывающего opensource-платформу смарт-контрактов с двухсторонней привязкой к биткоину. Торги доступны в парах с биткоином и фиатным долларом, однако маржинальные инструменты пока деактивированы.
    За последние семь дней объем передаваемых по сети Lightning Network (LN) средств вырос примерно в три раза.
    В отчете State of Blockchains Q3 компании Outlier Ventures говорится, что за год объем венчурных инвестиций в блокчейн-индустрию вырос примерно в три раза.
    CEO и основатель Overstock Патрик Берн планирует в начале следующего года продать ритейл-подразделение компании, чтобы сфокусироваться на развитии блокчейн-проектов. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ).
    Компания Acronis представила решение для защиты от скрытого майнинга.
    Gibraltar Blockchain Exchange (GBX) получила лицензию Комиссии по финансовым услугам Гибралтара (GFSC), говорится в официальном заявлении биржи.
    Пять крупнейших европейских банков, в том числе испанский банковский гигант BBVA, получили приглашение присоединиться к Международной ассоциации доверенных блокчейн-приложений стран Европейского союза (IATBA). Об этом представители банка сообщили в официальном пресс-релизе.
    Базирующаяся в Гонконге биткоин-биржа OKEx запустила информационный сервис OKEx Project Info. Портал будет предоставлять данные об эмитентах токенов, их достижения, а также публиковать дорожные карты криптопроектов.
    Специалисты Dr.Web обнаружили новый троян Linux.BtcMine.174, который удаляет антивирусные программы для дальнейшего майнинга Monero.
    Отрицательные новости
    Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex увеличила минимальную комиссию за вывод фиатных средств на банковский счет до $60/€60. При этом никаких уведомлений в социальных сетях опубликовано не было.
    Сотрудники местной прокуратуры Киева и Национальной полиции Украины задержали двух подозреваемых, обвиняемых в похищении майнера в марте этого года и краже $50 тысяч. Об этом говорится в официальном пресс-релизе столичной прокуратуры.
    Глава отдела по вопросам политики Coinbase Майк Лемпрес покинул крупнейшую американскую криптовалютную компанию, чтобы присоединиться к венчурной фирме Andreessen Horowitz, сообщает Bloomberg.
    Сингапурский международный коммерческий суд начал рассмотрение дела между поставщиком ликвидности B2C2 и криптовалютной биржей Quoine. Об этом сообщает местное издание Straits Times.
    Доверительный управляющий прекратившей существование биткоин-биржи Mt. Gox Нобуаки Кобаяши объявил о намерении продлить закрытие приема заявлений о гражданской реабилитации до конца текущего года, пишет CoinDesk.
    Инвестиционная стратегия держателей криптовалют (ходлеров) во время падения рынка является ошибочной, так как базируется на эмоциональных переживаниях, а не рациональном анализе. Такую точку зрения выразил тренер по саморазвитию и автор бестселлера «Я научу вас быть богатыми» Рамит Сети, пишет CCN.
    В результате случившегося на этой неделе обвала рынка совокупная капитализация криптовалют опустилась к утру пятницы, 23 ноября, до $140 млрд, потеряв таким образом почти $700 млрд с пиковых значений в начале января. И если цены продолжат снижаться, инвесторы могут начать массово выходить из криптовалют, сказал в комментарии Bloomberg глава отдела трейдинга в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    24 ноября хешрейт в основной сети биткоина составил 47,2 EH/s, что на 38% больше показателей среды на уровне 34,7 EH/s.
    На фоне недавней глубокой просадки цены первой криптовалюты количество поисковых запросов по слову bitcoin выросло на 30%.
    Участники блог-платформы Yalls с апреля по ноябрь текущего года провели 20 тысяч Lightning-платежей в биткоине, сообщает CoinDesk.
    Руководитель Genesis Trading Майкл Моро в разговоре с CNBC выразил мнение, что падение цены первой криптовалюты остановится на отметке $3000.
    В 2019 году цена биткоина может подняться до $15 000 и даже достигнуть отметки $20 000. Такой прогноз в интервью Bloomberg выдвинул коммерческий директор криптовалютного процессингового сервиса Bitpay Сонни Сингх.
    Отрицательные новости
    Руководитель трейдингового отдела фирмы Oanda Стивен Иннес убежден, что дальнейшее снижение биткоина к $3000 приведет к существенному росту цены золота, сообщает The Times of India.
    Наблюдающееся в 2018 году существенное снижение цены биткоина, а вслед за ним и других криптовалют стало результатом недостаточного уровня образования со стороны инвесторов. Фундаментальные ценности первой криптовалюты, однако, это никак не меняет, заявил CEO канадской аналитическо-исследовательской компании Blockchain Intelligence Group (BIG) Ланс Моргинн в интервью немецкому изданию Finanzen.de.
    Неизвестные хакеры получили доступ к электронной почте биржи Uphold и разослали от ее имени письма с рекламой бесплатной раздачи биткоинов. Фейковая раздача монет преподносилась как рекламная акция, которую биржа якобы организовала по случаю «черной пятницы». Об этом пишет The Next Web.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 17:06 25.11.2018 курс пары составляет $3922 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара пробила поддержку большого нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 2212 и 6251. Внутри канала пара направлена вниз, пробив поддержку другого нисходящего канала. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Разработчики Ethereum планируют внедрение новых стратегий, которые помогут в продвижении сети этой ныне третьей по капитализации криптовалюты. В их число входит и новое ранее неизвестное широкой публике обновление, нацеленное на более агрессивное увеличение возможностей технологии, пишет CoinDesk.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 17:12 25.11.2018 курс пары составляет $112 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара пробила поддержку канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 177. Внутри канала пара направлена вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 17:16 25.11.2018 курс пары составляет $90 за 1 даш. Пара пробила поддержку нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 135. Внутри канала пара движется вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация.
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 17:27 25.11.2018 курс пары составляет $29 за 1 лайткоин. Пара пробила поддержку нисходящего канала.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 27 и 43. Внутри канала пара направлена вниз. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Разработчики популярного аппаратного кошелька Ledger сообщили о добавлении Bitcoin ABC – монеты, появившейся в результате хардфорка Bitcoin Cash.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 17:46 25.11.2018 курс пары составляет $637 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 416 и 734. Треугольник начинался сверху, соответственно, наиболее возможен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron