• 24.04.2024 13:20

    Витязево и Джемете, впечатления отдыхающих

    Витязево и Джемете, впечатления отдыхающих

    Несколько лет назад ездили мы отдыхать на побережье Чёрного моря в Анапу. Правда не в сам город, а в посёлки рядом, сначала в Джемете, потом в Витязево.
    Изначально забронировали номер в гостевом доме в Джемете. До моря прогулочным шагом минут десять. По пути был рыночек с продуктами, овощами, фруктами. Также несколько магазинов и столовыых.
    Пляж великолепный, очень мелкий песочек, приятно ходить, мягко лежать, заход в море очень удобный. Береговая линия протяжённая и очень широкая. Места много и хватало всем, несмотря на то, что отдыхающих было прилично. Мы отдыхали в самый пик сезона в августе месяце.

    Пляж Джемете

    Витязево и Джемете, впечатления отдыхающих

    Мы конечно плавали, но заходить в море для того, чтобы нормально плыть, нужно очень далеко, так как мелко.

    На экскурсии мы практически не ездили, так как с пятилетним ребенком они не нужны. Один раз только выезжали на грязевой вулкан Тиздар.

    Витязево и Джемете, впечатления отдыхающих

    Каждый день утром и вечером купались в море, тут же на берегу прыгали на батутах, а вечером прогуливались вдоль посёлка. Рассматривали всякие безделушки в торговых палатках, играли в игровые автоматы, кушали в столовых или кафе.

    Тут же в посёлке есть парк развлечений, аквапарк, дельфинарий – в общем то заняться есть чем и без утомительных экскурсий. Все в принципе было отлично, за исключением того, что номер мы сняли эконом за 400 рублей с человека, без кондиционера и удобства были на три номера. Санузел совмещен, там было просто постоянно занято. На улице каждый день стояла жара, духота в номере была невыносимая. Невозможно было ни днём, ни ночью.
    Цены на отели Анапы
    В итоге через несколько дней мы поехали искать другой номер в Витязево, так как в Джемете за эту цену, и даже чуть дороже уже ничего не возможно было найти. Номер на троих нашли быстро, за 500 рублей с человека. В номере очень просторно, тут же ванна с туалетом, общая кухня на этаже. И конечно же кондиционер. На следующий день забрали деньги, хозяйка вернула без проблем и переехали в Витязево.
    Наш гостевой дом оказался довольно далеко от моря. Теперь нам приходилось топать минут двадцать, а то и больше. Если Джемете расположен вдоль побережья, то Витязево наоборот больше вглубь. И получается, что дома дальше от моря. Конечно есть много гостевых домов у самого побережья, но цены там намного выше.
    Больше всего в Витязево нам понравилось гулять по набережной, которая называется “Паралия”. Есть на что поглазеть, есть где сфотографироваться, есть где посидеть, отдохнуть и перекусить.

    Витязево и Джемете, впечатления отдыхающих

    Паралия Витязево

    Пляж же в посёлке не понравился совсем. Лечь некуда, везде натыканы лежаки, тут же огорожены места для проката и водных горок. Бесконечно снуют мимо тебя продавцы экскурсий, пива, пирожков и прочей фигни. Зазывалы орут прямо над ухом. В общем дурдом. В море так же цвело, причём ещё больше, чем в Джемете.

    В итоге купаться мы ездили опять же в Джемете, также пару раз были в посёлке Шесхарис. Вот там был галечный и полупустой пляж, а море без водорослей.
    Из развлечений в Витязево есть парк аттракционов “Византия”, аквапарк “Олимпия”, дельфинарий и на каждом шагу батутные комплексы для детей, где мы и проводили вечера.

    Если сравнивать эти два посёлка, то я бы все же выбрала отдых в Джемете, хотя не исключаю, что в Витязево возможно есть менее популярные и более чистые пляжи, чем тот, где отдыхали мы.
    Если Вы отдыхали в Джемете или Витязево, пишите в комментариях где вам больше понравилось.

    Автор: beron