• 29.03.2024 00:41

    Ротару отказалась выступать в России из-за радикальных украинцев

    Ротару отказалась выступать в России из-за радикальных украинцев
    Фото: Екатерина Чеснокова / Р: Новости

    Певица София Ротару отказалась от выступления в России на вручении музыкальной премии «Песня года» из-за военного положения на Украине. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источники, знакомые с организацией концерта.

    Артистка приняла такое решение, «чтобы не накаливать ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников», пишет издание. Звонок от 71-летней певицы поступил организаторам в день, когда президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение. Певица также отменила все корпоративные мероприятия.

    Отмечается, что гражданка Украины Ротару участвовала в 43-х церемониях вручения российской премии. Певица не отказывалась от выступлений в России даже в 2014 году, когда отношения между Москвой и Киевом серьезно ухудшились после воссоединения Крыма с Россией.

    Премия «Песня года» проходит в субботу, 1 декабря, на стадионе «Олимпийский». В мероприятии участвуют такие украинские певицы, как Таисия Повалий, Светлана Лобода и Ани Лорак.

    26 ноября после конфликта России и Украины в Керченском проливе Порошенко объявил о военном положении сроком на 30 дней.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron