• 28.03.2024 21:52

    Джоан Роулинг рассказала по-русски о подозрительных русских

    Автор:beron

    Дек 2, 2018 #Кино, #новости кино
    Джоан Роулинг рассказала по-русски о подозрительных русских

    Знаменитая британская писательница Дж.К. Роулинг, создавшая серию книг о Гарри Поттере и сценарии к фильмам “Фантастические твари”, проявила еще одну грань своего таланта – лингвистическую. В споре с британским политиком Арроном Бэнксом по поводу выхода страны из ЕС (Brexit) в социальной сети Twitter Роулинг внезапно разразилась тирадой на русском.

    “Ага, зато этот человек скромный аж некуда – деньги вкладывает не в писательские кабинеты, а в дорогие ланчи с подозрительно богатыми россиянами”, – написала она. Русскоязычные подписчики писательницы обратили внимание на грамотность построения фразы и живость языка. Некоторые тут же предложили ей самостоятельно заняться переводом своих книг.

    Напомним, что фильм “Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда”, в создании которого Роулинг принимала самое непосредственное участие, стартовал в американском прокате гораздо слабее его предшественника, а за две недели мирового проката его совокупные кассовые сборы составили 470 миллионов долларов. Производственный бюджет фильма оценивался в 200 миллионов долларов. Съемки третьей серии начнутся летом 2019 года.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron