• 28.03.2024 23:34
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    По итогам завершившегося в субботу в Буэнос-Айресе саммита «Большой двадцатки» главы стран-участниц подписали итоговую декларацию, в которой, в частности, отмечена необходимость регулирования криптовалют и создание единой системы налогообложения цифровых активов.
    Криптовалютная биржа BitTrade анонсировала закрытие своей трейдинговой платформы и предстоящий перезапуск в составе Huobi Group, пишет Bitcoin.com.
    Базирующаяся в Мюнхене инвестиционная фирма Xolaris объявила о запуске частного фонда прямых инвестиций в бизнес по майнингу биткоина в Европе. Дополнительно компания планирует открытие еще одного фонда в азиатском регионе, пишет CCN.
    Инвестиционно-исследовательская компания CoinShares представила отчет «Майнинг биткоина – тренды, предельные издержки, потребление энергии и ресурсов», в котором говорится, что большинство компаний используют для добычи криптовалюты энергию из возобновляемых источников.
    Исследователи израильской фирмы Check Point Software Technologies утверждают, что обнаружили новый вид скрытого майнера, который способен «развиваться». Об этом сообщается на сайте компании.
    Как сообщает AMB Crypto, крупнейшая в США криптобиржа Coinbase без лишней огласки сделала доступной опцию бескомиссионного вывода фиатных валют на счет PayPal.
    Представители VanEck, SolidX и Cboe BZX Exchange вновь попытались убедить чиновников из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что рынок криптовалют готов к торгуемым на бирже фондам (ETF) на базе биткоина. Об этом сообщает CoinDesk.
    Проект æternity, разрабатывающий блокчейн-протокол для смарт-контрактов с открытым кодом, выпустил Roma Release – первую рабочую версию своего блокчейна.
    Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain запустил ценовой индекс Bitmain Crypto для отслеживания динамики 17 самых ликвидных криптовалют в реальном времени.
    Администрация Парка высоких технологий (ПВТ) Беларуси разработала правила регулирования криптоиндустрии в стране. Теперь все резиденты ПВТ должны соответствовать стандартам, согласованным с Нацбанком страны. Документ опубликован на сайте ПВТ.
    Российский Сбербанк и инвестиционная компания «Интеррос» заключили внебиржевую сделку РЕПО (альтернатива кредитованию под залог ценных бумаг) на базе блокчейн-платформы Hyperledger Fabric. Для обоих учреждений это был первый блокчейн-опыт с подобным видом соглашений, сообщила пресс-служба банка.
    Тайваньская компания Asus в партнерстве с платформой Quantum Cloud позволит геймерам частично использовать мощность видеокарт для облачного майнинга криптовалют, когда устройства не будут задействованы в других процессах. Об этом говорится в пресс-релизе.
    Команда ICO «Ампир V» досрочно завершила кампанию из-за превышения хардкапа. 145 участников ICO инвестировали 32 175 ETH (на момент завершения кампании: 3 506 801 евро) при хардкапе в 3 360 000 евро. Об этом ForkLog сообщили представители проекта.
    В сети Stellar были замечены транзакции на миллиарды токенов XLM, осуществляемые одним и тем же адресом. Учитывая, что общая сумма переводов превысила доступное на рынке предложение монет, некоторые представители сообщества обратили на это внимание.
    Отрицательные новости
    Министерство финансов Эстонии в скором времени внесет поправки в недавно принятый «Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма», которые будут направлены и на ужесточение регулирования индустрии криптовалют. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.
    Проведенное Агентством США по международному развитию (USAID) исследование 43 блокчейн-решений показало нулевой коэффициент их успешности. Создатели проектов при этом так и не ответили на запросы о подтверждении результатов своих решений, пишет Bitcoinist.
    Эксперты Cuvepia и IssueMakersLab из Южной Кореи заявили, что северокорейские хакеры от атак на криптобиржи перешли на кражи цифровой валюты у обычных пользователей. За восемь месяцев киберспециалисты Cuvepia зафиксировали около 30 подобных случаев, пишет South China Morning Post.
    Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства заявил, что принятие законопроекта «О цифровых финансовых активах» в нынешней редакции вернет российский финансовый рынок в 90-е годы. Совет рекомендовал финансовому комитету Госдумы вернуть законопроект в стадию первого чтения из-за его многочисленных недоработок, сообщает «Коммерсант».
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала известного американского боксера Флойда Мейвезера и музыкального продюсера DJ Khaled за продвижение ICO компании Centra Tech в социальных сетях. Так, в SEC обнаружили: знаменитости скрыли тот факт, что организаторы заплатили им за рекламу токенов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ведомства.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Как отмечают аналитики The Block, США по-прежнему лидируют по количеству компаний, принимающих биткоин. Однако Словения и Чехия – впереди всех по концентрации таких организаций.
    Стоимость первой криптовалюты и хешрейт продемонстрируют рост ближе к дате халвинга (уполовинивание награды майнеров). Инфографику, которая указывает на вероятность такого развития событий, опубликовал пользователь Twitter под ником Plan B.
    12 часов назад аккаунт создателя биткоина Сатоши Накамото на сайте P2P Foundation опубликовал пост, содержащий слово nour. Также он добавил в друзья человека по имени Вагнер Таманаха, который может проживать в Сан-Паулу, Бразилия.
    Отрицательные новости
    Спустя три дня после открытия московская канатная дорога (МКД), связывающая Лужники и Воробьевы горы, приостановила работу из-за кибератаки. Взломавший компьютерные системы хакер потребовал прислать ему биткоины, пишет Р: Новости.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 19:34 02.12.2018 курс пары составляет $4191 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 2113 и 6061. Внутри канала пара направлена вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Факультет бизнеса и экономики Базельского университета, старейшего в Швейцарии, присвоил создателю Ethereum Виталику Бутерину звание почетного доктора наук.
    Отрицательные новости
    Отрицательных новостей нет.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 19:38 02.12.2018 курс пары составляет $117 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 151. Внутри канала пара направлена нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 19:42 02.12.2018 курс пары составляет $93 за 1 даш. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 119. Внутри канала пара движется нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 19:49 02.12.2018 курс пары составляет $34 за 1 лайткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 21 и 38. Внутри канала пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 19:52 02.12.2018 курс пары составляет $637 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара пробила сопротивление треугольника.

    Пара движется в треугольнике, ограниченном уровнями 416 и 734. Треугольник начинался сверху, соответственно, наиболее возможен пробой его уровня сопротивления. Внутри треугольника пара направлена вверх. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron