• 24.04.2024 15:27

    Мировые рынки падают после распродажи на Уолл-Стрит, вызванной твитами Трампа

    Автор:beron

    Дек 5, 2018 #торговые войны, #Трамп
    Мировые рынки падают после распродажи на Уолл-Стрит, вызванной твитами Трампа

    В среду, стоимость акций по всему миру снизились, это произошло на следующий день после того, как президент Трамп опубликовал серию сообщений в Twitter, предупреждая, что хрупкое прекращение огня в торговой войне между Соединенными Штатами и Китаем может быть сорвано. Падение в Азии и Европе произошло после того, как акции на Уолл-Стрит упали более чем на 3 процента во вторник. Но глобальные инвесторы оказались спокойнее, чем их коллеги в Соединенных Штатах, после официальных комментариев китайского правительства, которые были расплывчатыми, но тем не менее выражали уверенность в том, что переговоры между двумя странами дадут положительный результат. В Великобритании, Франции и Германии рынки упали на 0,6 процента, 1,4 процента и 1,2 процента, соответственно. В Гонконге и Тайбэе, Тайвань, инвесторы отправили рынок вниз примерно на 1,6 процента. Рынки в Сеуле, Южной Корее и Токио финишировали чуть более чем на полпроцента ниже.

    MARKET SNAPSHOT 

    • S.& P. 500  –3.24% CLOSED
    • DOW           –3.1% CLOSED
    • NASDAQ    –3.8% CLOSED

    Китайский юань, немного ослаб в среду, на 0,3 процента, по отношению к доллару США . Он торгуется в диапазоне, установленном Народным банком Китая. И достиг двухмесячного пика в начале этой недели.

    Фьючерсные контракты, которые предсказывают поведение акций в Соединенных Штатах, показали, что акции там будут расти, когда рынки вновь откроются в четверг. Они  закрыты в среду, в связи со смертью бывшего президента Джорджа Буша.

    Противоречивые сигналы на торговом фронте отправили инвесторов в дикую поездку на этой неделе. Всего два дня назад акции подняли волну оптимизма после того, как г-н Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились о перемирии за ужином в Буэнос-Айресе на полях встречи G20.

    С тех пор Белый дом предложил смешанный сигнал о том, на что именно согласились обе стороны.  Трамп также выбрал  жесткую торговую линию для проведения следующего раунда переговоров. Министерство торговли Китая заявило, что переговоры будут следовать срокам, у них на это есть 90 дней, чтобы выработать резолюцию.

    Самая большая проблема, беспокоящая инвесторов, заключается в том, что продолжительная торговая война может подорвать глобальный рост так же, как крупнейшие экономики мира уже начинают охлаждаться. В Китае усиливаются опасения, что спор будет оказывать давление на экономику, которая находится в состоянии стресса из-за падения фондового рынка, ослабления валюты и ослабления потребительского аппетита.

    Инвесторы в США, во вторник, резко снизили доходность казначейских облигаций, что является признаком более широкой обеспокоенности по поводу роста. Разница между краткосрочными и долгосрочными процентными ставками, достигла самого низкого уровня со времен финансового кризиса. Некоторые ожидают, что долгосрочные процентные ставки вскоре могут упасть ниже этих краткосрочных ставок, явление, известное как инверсия кривой доходности.

    Автор: beron