• 29.03.2024 08:05

    Планшет Barnes & Noble NOOK 7” Tablet стоимостью $50 поддерживает Google Play

    Автор:beron

    Дек 5, 2018 #Новости IT, #технологии
    Планшет Barnes & Noble NOOK 7” Tablet стоимостью $50 поддерживает Google Play

    Компания Barnes & Noble представила планшет NOOK 7” Tablet, стоимость которого составляет всего $50.

    Об этом сообщают Новости ИТ со ссылкой на 3dnews.ru.

    Являясь прямым конкурентом 7-дюймовому планшету Fire 7 компании Amazon, новинка обладает поддержкой сетей Wi-Fi и поставляется с предустановленным магазином Google Play Store с возможностью загрузки приложений для Android. Это является главным преимуществом NOOK 7” Tablet по сравнению с конкурентом от Amazon.

    Спецификации устройства включают 16 Гбайт флеш-памяти с возможностью увеличения ёмкости благодаря слоту для карт памяти microSD объёмом до 128 Гбайт, а также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n).

    Разрешение 7-дюймового IPS-дисплея, оптимизированного для чтения, составляет 1024 × 600 точек (плотность пикселей — 171 ppi), а продолжительность автономной работы устройства достигает 7 часов. Также у планшета имеется фронтальная VGA-камера и тыльная с разрешением 2 Мп, порт Micro-USB и 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

    Планшет Barnes & Noble NOOK 7” Tablet стоимостью  поддерживает Google Play

    Barnes & Noble не поделилась подробностями об используемом в планшете процессоре, а также объёме оперативной памяти. 7-дюймовая версия Nook, вышедшая в прошлом году, была оснащена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Вполне возможно, что у NOOK 7” Tablet такие же параметры, или, может быть, немного более продвинутые.

    Планшет Barnes & Noble NOOK 7” Tablet уже поступил в продажу. Его можно приобрести на сайте компании, а также в её локальных магазинах.

     

    Перейти к источнику
    Автор: rewergold

    Автор: beron