• 25.04.2024 16:25

    Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну

    Автор:beron

    Дек 6, 2018 #наука, #техника
    Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну

    После путешествия через космическое пространство, которое длилось более двух лет, за это время было пройдено более двух миллиардов километров, космический аппарат OSIRIS-REx 3 декабря 2018 года прибыл в пункт своего назначения. Теперь, межпланетная станция проведёт почти ещё один год, исследуя астероид с помощью пяти научных приборов с целью выбора места, которое является безопасным и представляет научный интерес для сбора образцов этого тела Солнечной системы. Ожидается, что OSIRIS-REx вернёт образец астероида Бенну на Землю в сентябре 2023 года.

    Специалисты миссии опубликовали новые снимки астероида, которые представлены в этой записи.

    Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну

    Эта серия снимков, сделанная космическим кораблем OSIRIS-REx, показывает один полный оборот астероида Бенну с расстояния около 80 километров. Камера PolyCam этого космического аппарата получила тридцать шесть кадров с выдержкой 2.2-миллисекунды в течение четырёх часов и восемнадцати минут. Источник: NASA’s Goddard Space Flight Center/University of Arizona.

    Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну

    На этом снимке показан взгляд межпланетной станции OSIRIS-REx на Бенну на заключительном этапе путешествия к астероиду. Начиная с 17 августа и заканчивая 27 ноября 2018 года камера PolyCam космического аппарата почти ежедневно фотографировала Бенну. За это время OSIRIS-REx прошёл 2.2 миллиона километра в сторону астероида. Последние снимки были получены с расстояния около 65 километров. В течение этого периода аппарат совершил четыре манёвра, замедлив свою скорость примерно с 491 метра в секунду до 0.04 метра в секунду по отношению к Бенну, что привело к более медленной скорости сближения в конце анимации. Источник: NASA’s Goddard Space Flight Center/University of Arizona.

    По информации НАСА.

    Автор публикации


    Аппарат OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну

    1
    Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 22-03-2018

    Источник
    Автор: Максим Коваленко

    Автор: beron