• 25.04.2024 19:15

    Конкурентам на руку выжидательная позиция Apple

    Автор:beron

    Дек 6, 2018 #Новости IT, #технологии
    Конкурентам на руку выжидательная позиция Apple
    Стало известно, что Apple решили на время приостановить разработку iPhone, поддерживающих сеть 5G. Выпуск новых смартфонов может задержаться вплоть до 2020 года, пишут Новости ИТ

    У компании уже была подобная задержка в процессе запуска двух предыдущих поколений электронных устройств, поддерживающих сеть 3G и 4G. В течение года владельцы устройств испытывали проблемы из-за невозможности своевременного подключения такой возможности операторами.

    В этот раз производители известных смартфонов сильно рискуют, задерживая выпуск iPhone, так как операторы пообещали, что постараются как можно быстрее перейти на новый формат передачи данных – 5G.

    Агентство Bloomberg аргументирует решение корпорации приостановить производство тем, что между двумя крупными компаниями – Apple и Qualcomm – возник конфликт. Таким образом, встал вопрос об обеспечении новых смартфонов необходимым количеством чипов. Компания Intel, с которой также сотрудничает Apple, сомневается, что сможет организовать разработку и выпуск чипов к следующему году.

    В свою очередь, такие известные американские операторы мобильной связи, как AT&T и Verizon, уже планируют развертывание покрытия 5G в нескольких городах страны. Поддерживает эту идею и Китай. Операторы сообщают о том, что в 2020 году страна будет обеспечена сетью 5G, что приведет к огромному скачку скорости передачи информации.
    Компании-конкуренты Apple вовсю хотят использовать такую возможность. Например, южнокорейская компании Samsung уже готова к выпуску смартфонов, поддерживающих 5G сеть. Запуск планируется произвести в 2019 году, что значительно опережает сроки выпуска iPhone.

    Также в следующем году новую серию гаджетов с 5G планируют выпустить китайские компании Huawei и Oppo. В результате Apple может потерпеть значительные потери в борьбе за внимание покупателей.

    К тому же, по сообщению агентства, компания Apple решила уменьшить количество выпускаемых моделей, презентация которых состоялась в сентябре 2018 года. Как показывает статистика, разработанная The Wall Street Journal, выпуск новых смартфонов сократился на треть. Становится известно, что Apple возобновили производство смартфонов iPhone X.

    Однако компания опровергает подобные слухи, и сообщает, что смартфонами активно пользуются в Китае и других странах зарубежья.

     

    Перейти к источнику

    Автор: beron