• 16.04.2024 23:04

    Презентация Иркутской области с представлением экономического, инвестиционного и туристского потенциала региона.

    Автор:beron

    Дек 10, 2018 #Политика, #Экономика

    12 декабря 2018 года в 11.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится Презентация Иркутской области с представлением экономического, инвестиционного и туристского потенциала региона.
    Иркутская область – один из наиболее развитых регионов Российской Федерации, находящийся на пересечении основных транспортных магистралей, соединяющих Европу с дальневосточными районами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
    Экономический потенциал Приангарья огромен. Это один из богатейших регионов России по запасу природных ресурсов. В Иркутской области сформирована мощная промышленная база, здесь производится основной от общероссийских показателей объем товарной целлюлозы, поливинилхлорида, алюминия, электроэнергии, пиломатериалов. Регион занимает 1 место в России по объемам лесозаготовки, 2 место в Сибири по нефтепереработке. Отличительной особенностью Иркутской области являются свободные энергетические мощности и самая низкая в стране стоимость электроэнергии.
    В состав Иркутской области входит акватория озера Байкал – крупнейшего пресного озера на планете, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Внешнеторговый оборот Иркутской области составляет 8 млрд долларов США. Партнерами региона являются 100 стран дальнего и ближнего зарубежья.
    Объем инвестиций в основной капитал превышает 4,5 млрд долларов США.
    В конце 2017 года международное рейтинговое агентство S&P повысило кредитный рейтинг Иркутской области до уровня суверенного рейтинга Российской Федерации – «ВВ+» со стабильным прогнозом – это максимально возможный уровень для регионов России.
    С приветственным словом к участникам мероприятия обратятся Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
    Презентация Иркутской области – это не только прекрасная возможность для российских и зарубежных партнеров наиболее полно оценить потенциал Приангарья, но и принять участие в работе секций по направлениям «Точки роста региональной экономики. Инвестиции в человеческий капитал как залог успеха бизнеса», «Перспективы развития туризма Иркутской области» и «Проблемы и перспективы развития АПК Иркутской области».
    Время проведения мероприятия – с 11.00 до 15.00, начало регистрации – 10.00 (Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1).
    Участие в мероприятии бесплатное, количество участников ограничено. Для участия в Презентации необходимо зарегистрироваться.
    Представители СМИ приглашаются 12.12.2018 к 10.30 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, Конгресс-центр ТПП РФ.
    Аккредитация СМИ по тел.: 8-495-620-0186, 8-495-620-0081, 8-495-620-0290 , 8-495-620-0455 или по e-mail: lit@tpprf.ru
    Источник
    Автор: Ekaterina

    Автор: beron