• 28.03.2024 19:11
    Курс евро может пойти вниз

    Курс рубля начал небольшой рост, стоимость доллара и евро пошла вниз. Эксперты утверждают, что в ближайшее время евро может уйти в затяжное пике.
    На открытии торгов Московской биржи стоимость рубля по отношению к доллару снизилась до 66,28 рублей. Евро тоже упало по отношению к рублю на 14,75 копеек. Сегодня за 1 евро можно купить 75,38 рубля, пишет News.ru. Индекс Московской биржи, по данным на 10:29 по Москве, подрос на 0,07% до 2372,12 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,16% – 1127,54 пункта.
    Главный аналитик Центра аналитики и финансовых технологий Антон Быков заявил Regnum, что рубль продолжит укреплятьcя по отношению к евро. Но по отношению к доллару он может, наоборот, упасть. Эксперт сообщил, что Европейский центральный банк скоро объявит новые параметры монетарной политики. Возможно, банк займет более мягкую позицию. Такое решение будет связано с замедлением роста экономики ЕС. В случае если такое решение будет принято, евро окажется под мощным давлением. В связи с этим курс евро будет падать, доллар же, наоборот, вырастет.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron