• 29.03.2024 08:35
    Путин призвал молодежь не быть гобсеками

    Президент РФ Владимир Путин на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Алексей Дружинин / Р: НовостиПрезидент России Владимир Путин призвал молодых людей не сидеть на золоте, как Гобсек, и заниматься бизнесом не просто, чтобы «заколачивать бабки», а для создания продукта, который останется надолго. Об этом глава государства заявил, выступая на площадке форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, сообщает ТАСС.
    Путин признал, что значительная доля смысла бизнеса именно в зарабатывании денег, однако не следует стремиться к этому любой ценой, «наплевав на всё».
    «Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, “бабки заколачивал”, неизвестно, куда их деть потом», – заявил лидер страны во время всероссийского открытого урока.
    Он также призвал молодежь не забывать, что жизнь конечна. Накопленные богатства проблематично даже передать своим потомкам: во втором и третьем поколении всё расходится и остается лишь бренд.
    «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать, неизвестно для чего, бессмысленно, на это не стоит класть свою жизнь», – отметил президент России.
    Напомним, Гобсек – ростовщик из повести Оноре де Бальзака, который славился непомерной скупостью и непреклонностью.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron