• 29.03.2024 11:53

    Bloomberg: в 2019-м мир ждут засуха, голод и новая война на Донбассе

    Автор:beron

    Дек 17, 2018 #Политика, #Экономика
    Bloomberg: в 2019-м мир ждут засуха, голод и новая война на Донбассе

    Стрингер / Р: Новости«Гид пессимиста», который агентство Bloomberg традиционно представляет накануне Нового года, предрекает миру в 2019 году множество природных катаклизмов.
    Засухи и ураганы приведут к повсеместным неурожаям, голоду и сильным миграционным движениям. По прогнозам аналитиков агентства, не будет проблем с продовольствием только в четырех государствах: в США, Канаде, России и Украине. Однако Владимир Путин введет эмбарго на экспорт зерна, поставив внутренние рынки в приоритет. Президент России, как говорится в прогнозе, также попытается дестабилизировать главного конкурента по производству зерна – Украину, тайно посылая военных на Донбасс. На экспортном пути украинского зерна встанет флот.
    В Bloomberg полагают, что глава Турции Тайип Эрдоган благодаря поставкам российского вооружения все больше сблизится с российскими властями, что вобьет клин в его сотрудничество с НАТО. Турция также откажется быть щитом, сдерживающим поток беженцев из азиатских и африканских стран – Европе придется что-то делать с возрастающим количеством мигрантов.
    Авторы «Гида пессимиста» настаивают на том, что все описанные сценарии – природные катаклизмы и политические события – уже имели место в прошлом, просто не все сразу. Но в будущем году критические новости будут сопутствовать друг другу.
    Ранее в «шокирующих предсказаниях» Saxo Bank говорилось о том, что солнечный шторм поджарит Северную Америку.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron