• 28.03.2024 19:32

    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Автор:beron

    Дек 17, 2018 #Политика, #Экономика
    «Большая пятерка» криптовалют: анализ и прогноз на неделю

    Криптовалюты в целом: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предложило объединить биткоин и другие виртуальные валюты в единую категорию под названием «криптоактивы», сообщает The Japan News.
    Ориентированный на повышенную приватность пользователей биткоин-кошелек Samourai Wallet обновил дизайн сайта samouraiwallet.com, представил новый пользовательский интерфейс мобильного приложения на Android, а также анонсировал несколько инициатив.
    В четверг финтех-стартап Robinhood, который разработал одноименное мобильное приложение для торговли ценными бумагами и криптовалютами, анонсировал запуск аналога банковских расчетных/сберегательных счетов с 3% ставкой, привязанной к ним дебетовой картой и отсутствием ограничений на месячные балансы. Тем не менее через сутки упоминания о продукте на официальном сайте и в социальных сетях были удалены, сообщает Bloomberg.
    Несмотря на то, что глава платежного стартапа Circle Джереми Аллэйр предпочитает не делать ценовые прогнозы, он убежден: через три года стоимость первой криптовалюты будет намного выше сегодняшних котировок. Об этом он сказал в интервью CNBC.
    Ведущая криптовалютная платформа США Coinbase объявила в пятницу, 14 декабря, что ее американские пользователи теперь имеют возможность моментальной и бесплатной конвертации биткоина других криптовалют в фиат с выводом средств на кошельки глобальной платежной системы PayPal.
    Члены Европейского парламента призвали принять меры по ускорению интеграции блокчейна в сферу торговли между странами ЕС. Об этом говорится в соответствующей резолюции представительного органа.
    Эмитенты ICO-токенов в США могут получить от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) так называемое письмо о непринятии мер, которое в некоторых случаях позволит обойти требования законодательства о ценных бумагах. Об этом сообщила консультант SEC по цифровым активам и инновациям Валери Щепаник, пишет CoinDesk.
    Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn опубликовала отчет о динамично развивающихся профессиях, в котором говорится, что всего за год количество вакансий на связанные с блокчейном специальности выросло в США в 33 раза.
    В течение 7 месяцев после запуска новгородский блокчейн-проект по учету и выдаче лекарств сэкономил около 12% бюджета программы льготного лекарственного обеспечения. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
    Крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа Binance добавит на комбинированный рынок стейблкоинов (USDⓈ) торговые пары с USD Coin (USDC).
    13 декабря криптовалютная биржа Kuna.io презентовала новый логотип, обновила сайт и расширила функциональность. Пользователям стали доступны такие новые способы пополнения и вывода валюты, как Advanced Cash и Kuna Code. Также биржа запустила мобильное приложение. Об этом журналу ForkLog сообщили представители площадки.
    В 2019 году блокчейн-инкубатор Binance Labs включит в свою программу по поддержке стартапов проекты из Берлина, Буэнос-Айреса, Лагоса, Сингапура и Гонконга, сообщает CoinDesk.
    Базирующаяся в Швейцарии компания CV VC запустила конкурс CV Competition на лучший блокчейн-стартап в области недвижимости. Победитель получит призовой фонд в размере $100 тысяч, место для работы в коворгинке CV Labs (город Цуг) и экспертную поддержку. Об этом ForkLog сообщили представители CV VC.
    Член Палаты представителей США из штата Огайо Уоррен Дэвидсон предложил выпустить криптовалюту для финансирования строительства американо-мексиканской стены, сообщает NPR.
    Невзирая на глубокий спад на рынке криптовалют, калифорнийский криптофонд Pantera Capital продемонстрировал неплохие финансовые результаты по итогам III квартала текущего года. Об этом сообщает The Block.
    Отрицательные новости
    CEO ведущей биткоин-биржи Румынии CoinFlux Влад Нистор арестован в стране по запросу властей США, а банковские счета компании оказались заморожены. Об этом пишет местное издание Mediafax.
    Один из отцов-основателей движения шифропанков, в основе которого лежала одноименная электронная почтовая рассылка, и автор знаменитого «Манифеста криптоанархиста», частично вдохновившего Вэй Дая и Ника Сабо на создание первых прототипов биткоина, Тимоти Мэй скончался ранее на этой неделе. Об этом сообщил шифропанк Lucky Green, попросив всех при возможности почтить память Мэя бокалом бурбона.
    Глава компании Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт заявил, что продолжающееся снижение котировок криптовалютного рынка неблагоприятно повлияло на ряд сделок по привлечению венчурного капитала. По его словам, полдюжины соглашений были расторгнуты.
    Курс акций ведущего производителя видеокарт и чипов NVIDIA просел на 48% с начала октября.
    Фундаментальная ситуация положительная.
    Биткоин: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Данные Google Trends показывают, что в 2018 году биткоин стал наиболее популярным поисковым запросом в категории «Что такое…» среди пользователей интернета в США и Великобритании.
    Воспользовавшись инструментами сервиса Coin Metrics, IT-директор инвестиционного фонда Point-Slope Capital Крис Расси пришел к выводу, что биткоин в настоящее время значительно недооценен.
    Отрицательные новости
    К сегодняшнему дню, согласно данным 99bitcoins, биткоин «умирал» уже 334 раза. Примечательно, что автором последнего «некролога» стал самый молодой в мире криптомиллионер Эрик Финман, в свое время сколотивший на криптовалюте неплохое состояние.
    В Канаде и США местные предприятия и жители получили письма с угрозами взрыва бомбы, если они не отправят вымогателям биткоины. Из-за этого в некоторых регионах правоохранители эвакуировали людей с автовокзалов, школ и аэропортов, сообщает Global News.
    Фундаментальная ситуация нейтральная.
    BTCUSD (Биткоин/доллар США)
    По состоянию на 16:34 16.12.2018 курс пары составляет $3333 за 1 биткоин. Общая прибыльность прогнозов составляет $3013,32 на 1 биткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 1819 и 5798. Внутри канала пара направлена вниз. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Эфириум: фундаментальная ситуация
    Положительные новости
    Положительных новостей нет.
    Отрицательные новости
    Разрабатывающий Ethereum-браузер стартап Status сокращает 25% сотрудников из-за продолжающегося спада на криптовалютном рынке, сообщает CoinDesk.
    Фундаментальная ситуация отрицательная.
    ETHUSD (Эфириум/доллар США)
    По состоянию на 16:38 16.12.2018 курс пары составляет $88 за 1 эфириум. Общая прибыльность прогнозов составляет $1114,41 на 1 эфириум. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 103. Внутри канала пара направлена нейтрально. Рекомендация: вне рынка, пока не будет сформирован восходящий среднесрочный канал.
    Даш: фундаментальная ситуация
    DSHUSD (Даш/доллар США)
    По состоянию на 16:40 16.12.2018 курс пары составляет $64 за 1 даш. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 0 и 87. Внутри канала пара движется вверх. Рекомендация: вне рынка, пока не сформируются среднесрочные «бычьи» фигуры.
    Лайткоин: фундаментальная ситуация
    LTCUSD (Лайткоин/доллар США)
    По состоянию на 16:43 16.12.2018 курс пары составляет $27 за 1 лайткоин. Пара продолжает движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 15 и 28. Внутри канала пара направлена вверх, готовясь протестировать сопротивление. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Биткоин кэш: фундаментальная ситуация
    BCHUSD (Биткоин кэш/доллар США)
    По состоянию на 16:46 16.12.2018 курс пары составляет $80 за 1 биткоин кэш. Общая прибыльность прогнозов составляет -$55,5 за 1 биткоин кэш. Пара продолжила движение в нисходящем канале.

    Пара движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 60 и 600. Внутри канала пара направлена вниз, двигаясь вдоль поддержки. Пока не сформировалось никаких среднесрочных «бычьих» фигур, пара падает. Соответственно, в рынок входить нежелательно.
    Автор: Роман Мамчиц
    Источники новостей: ForkLog, Bits Media
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron