• 28.03.2024 20:34
    Cisco: Трафик Рунета утроится к 2022 году

    За пять лет, с 2017 по 2022 годы, интернет-трафик в России вырастет в 3,2 раза – к концу этого периода по сети ежемесячно будет передаваться 10,8 эксабайт данных. Это эквивалентно информации 3 млрд DVD-дисков. Такие цифры содержатся в исследовании «Наглядный индекс развития сетевых технологий», который представила компания Cisco.
    Как отметил директор по технологиям Cisco в России и СНГ Андрей Кузьмич, прогноз по России укладывается в глобальные тренды: в ближайшие 5 лет объем сетевого трафика существенно возрастет. Это результат увеличения числа интернет-пользователей, цифровизации экономики, благодаря которой будет расти количество подключенных устройств. Свою лепту вносит также спрос на «тяжелый» контент и увеличение пропускной способности каналов связи.
    В исследовании отмечается, что к 2022 году 69% населения России войдет в число интернет-пользователей. Этот показатель останется выше среднемирового (в глобальных масштабах – всего 60%). На каждого россиянина будет приходиться шесть подключенных к сети устройств. Четверть из них – это смартфоны, а 10% – умные телевизоры.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron