• 24.04.2024 23:26
    Эксперты попросили не использовать пароль «Дональд»

    Компания SplashData составила список самых плохих интернет-паролей. Одним из новых часто используемых паролей стал «Дональд». Использование такого сочетания букв приводит к тому, что хакеры легко получают доступ к личным данным пользователей, отмечает Teams ID. 
    Изучив более 5 миллионов паролей, просочившихся в интернет, эксперты обнаружили, что вредные привычки умирают с большим трудом: пользователи продолжают использовать одни и те же предсказуемые и легко угадываемые пароли.
    Самые ужасные пароли – «123456» и «пароль» – продолжают лидировать, отмечается в исследовании. Однако в этом году к ним добавился еще и «Дональд» – благодаря популярности президента США Дональда Трампа.
    «Извините, господин президент, но это не фейковые новости: использование вашего имени или просто такого имени в качестве пароля является опасным решением», – отметил генеральный директор SplashData Морган Слейн, намекая на привычку Трампа обвинять СМИ в публикации фейковых новостей.
    Как отмечает Слейн, хакеры добились больших успехов, используя имена знаменитостей, терминов поп-культуры, спорта или простые клавиатурные сочетания, такие как qwerty.
    «Они знают, что многие люди используют эти легко запоминающиеся комбинации, –  отметил эксперт. –  Мы публикуем список плохих паролей, чтобы убедить людей принять меры для защиты своих данных в интернете».
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron