• 28.03.2024 16:19

    Составлен список самой провокационной одежды года

    Составлен список самой провокационной одежды года
    Фото: Revolve

    Бьюти-эксперты составили список самой противоречивой одежды 2018 года. Рейтинг представлен на сайте издания Fox News.

    На первой строчке оказался свитер американского бренда одежды Revolve с надписью «Полнота — это не красота, это оправдание», который подвергся критике в социальной сети Twitter. На второй — клетчатая мини-юбка испанского бренда Zara, которую пользователи сети сравнили с традиционной одеждой индийцев. В результате компанию обвинили в присвоении культурных ценностей.

    На третье место эксперты поставили синюю футболку Amazon с принтом «Рабство — двигатель прогресса», на четвертое — чокер на шею ASOS в виде ремня, который пользователи Twitter назвали «отвратительным» и напоминающим о суициде. Далее расположилась зеленая толстовка из интернет-магазина H&M с надписью «Самая классная обезьяна в джунглях», представленная на чернокожем мальчике.

    Также в список самых провокационных вещей попали: футболка «Веган» американского бренда Topshop с принтом рецепта, содержащего яйца и масло, пижама Boohoo с надписью «Навязчивое рождественское расстройство», а также поддерживающая импичмент президента США Дональда Трампа футболка «Импич 45» Walmart и пижама австралийского дизайнера Peter Alexander «Мальчики будут мальчиками» .

    Ранее в декабре британский ресурс Who What Wear перечислил модные тренды, которые будут особенно популярны в 2019 году. В список самой востребованной одежды вошли облегающие шорты-велосипедки, топы с американской проймой, платья в цветочек в винтажном стиле, а также яркие вещи с эффектом «варенки».

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron