• 25.04.2024 12:22
    В России добыты рекордные объемы нефти и газа

    Россия сумела в 2018 году достичь рекордных объемов добычи нефти и газа. По данным Федеральной таможенной службы, прибыль от поставок за границу нефти и газа за 10 месяцев 2018 года была более $150 млрд.
    По данным министра энергетики Александра Новака, добыча нефти и газового конденсата в России в 2018 году составит 556 миллионов тонн, пишет Р: Новости. В 2017 году добыто на 10 миллионов тонн нефти и газового конденсата меньше. Эксперты считают, что успеха удалось добиться благодаря развитию проектов, связанных с сжиженным природным газом, и увеличению спроса на газ в странах Европы.
    Прогнозы Минэнерго говорят о том, что объем добычи газа в России достигнет к концу года 723 млрд куб. м. Это на 5% больше показателей прошлого года. Экспорт газа должен увеличиться на 9,3%. Хорошие показатели экспорта связаны с ослаблением договоренностей в рамках ОПЕК+.
    Эксперты не ожидают, что 2019 год станет столь же успешным. На рынке газа больше конкуренции будет со стороны Соединенных Штатов Америки. В нефтяной сфере начнут работать новые ограничения.
    Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что ожидания об увеличении цен на нефть не стали реальностью. Эксперты ожидали, что договоренность ОПЕК+ о сокращении добычи нефти поможет пойти ценам на нефть вверх, однако этого не произошло.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron