• 29.03.2024 04:09
    Стартапы увольняют сотрудников из-за коллапса биткоина

    Криптовалютные стартапы вынуждены сокращать специалистов, поскольку они стремительно теряют прибыли на фоне падения биткоина и других цифровых валют. Об этом сообщает Tech Crunch.
    Как известно, главная криптовалюта достигла в декабре годового минимума в $3200, и эксперты допускают ее падение ниже $3000 в ближайшей перспективе. Годом ранее биткоин достиг своего исторического максимума в районе $20000. В связи с этим только в Великобритании закрылось уже около 350 криптовалютных компаний. Базирующаяся в Пекине крупная компания Bitmain – поставщик оборудования для майнинга – может сократить до 50% своего персонала. На данный момент в ней работает около 2000 человек. В прошлом году выручка компании превысила $2,5 миллиарда, что почти в 10 раз больше по сравнению с $278 миллионами, заявленными в 2016 году.
    «За последние несколько месяцев рынок криптовалют пережил встряску, что вынудило Bitmain проанализировать свою деятельность по всему миру и переориентировать свой бизнес в соответствии с текущей ситуацией», – заявил менеджер Bitmain Гади Гликберг.
    Известная компания Steemit уже уволила 70% своих сотрудников, сославшись на плохие рыночные условия.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron