• 24.04.2024 10:25
    Крымский мост окупится через 15 лет

    Алексей Мальгавко / Р: НовостиКрымский мост может окупиться к 2035 году, считает Минтранс. Мост значительно упростил логистику до полуострова.
    Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что создание железнодорожной части Крымского моста идет по плану, пишет «Российская газета». Автомобильная часть уже введена в эксплуатацию. И, как показывает статистика, россияне начали активно использовать Крымский мост: с 16 мая по 9 ноября этого года мостом воспользовалось 3,3 миллиона автомобилистов. По прогнозам, к маю 2019 года по мосту проедет еще 1,7 млн водителей. Потребители после открытия моста смогут экономить по 11 млрд рублей в год. Теперь автомобилисты не должны использовать объездные пути для поездок в Крым.
    Создание Крымского моста началось в 2016 году. Длина моста 19 км. В сутки мост способен пропускать до 40 тыс. машин. Стоимость проекта составила около 228 млрд рублей. Автомобильное движение через мост открылось 16 мая: по нему начали ездить автомобили и автобусы. С 1 октября через мост стали использовать грузовики.
    Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что создание Крымского моста усилит экономическую привлекательность Крыма и Краснодарского края. В первую ночь после открытия через мост проехало 700 грузовых автомобилей.
    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron