• 29.03.2024 07:52

    Сочинская лавина накрыла московских туристов

    Сочинская лавина накрыла московских туристов
    Фото: Артур Лебедев / Р: Новости

    В Сочи на горнолыжную трассу сошла лавина, погибли два человека. Об этом в субботу, 5 января, со ссылкой на источник в администрации города сообщает «Интерфакс».

    Попавшие под лавину в горах Красной Поляны пытались выбраться самостоятельно, рассказал источник агентства. «Спасатели МЧС оказали помощь горнолыжникам и достали их из снега в бессознательном состоянии. По дороге в больницу двое молодых мужчин скончались», — добавил он.

    Пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю сообщила РБК, что инцидент произошел на горном курорте на высоте 2300 метров. Лыжники катались на оборудованной трассе, закрытой в связи со штормовым предупреждением.

    Портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Краснодарскому краю уточняет, что погибшие мужчины — жители Москвы 1983 года рождения. Кроме того, в момент схода лавины в опасной зоне находился еще один турист, однако ему удалось спастись.

    Пресс-служба курорта в свою очередь, сообщила Р: Новости, что трое мужчин, катаясь на закрытой трассе, ушли на территорию, где запрещено любое катание, что и спровоцировало сход лавины. Двоих из них накрыло лавиной, третий спасся и вызвал спасателей.

    ТАСС отмечает, что до понедельника, 7 января в горах Сочи действует экстренное предупреждение из-за возможных сходов лавин.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

    Источник
    Автор:

    Автор: beron